1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 30 Jan 2026 03:36:15 PM IST
सचिव का वीडियो वायरल - फ़ोटो Reporter
Bihar News: बिहार के कटिहार जिले के कुर्सेला में सुशासन के दावों की धज्जियां उड़ाता एक वीडियो सामने आया है, जिसने पूरे प्रशासनिक अमले में हड़कंप मचा दिया है। मामला कुर्सेला प्रखंड के मनरेगा कार्यालय परिसर का है, जहां ग्राम कचहरी के सचिव सुनील दास राय पर भ्रष्टाचार का गंभीर आरोप लगा है।
वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि कैसे एक जिम्मेदार पद पर बैठा व्यक्ति एक बुजुर्ग और लाचार महिला से एक हजार की रिश्वत ले रहा है। वीडियो में महिला दो-दो सौ रुपये के पांच नोट थमा रही है और कथित सचिव साहब बड़ी शान से उन नोटों को जेब के हवाले कर रहे हैं।
यह वीडियो न केवल सिस्टम के मुंह पर तमाचा है, बल्कि यह भी बताता है कि कैसे सरकारी दफ्तरों में गरीबों का शोषण जारी है। हालांकि, फर्स्ट बिहार इस वीडियो की आधिकारिक पुष्टि नहीं करते, लेकिन तस्वीरों ने जनता के बीच गुस्से की लहर दौड़ा दी है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर वीडियो सच है, तो यह 'सेवा' नहीं, 'लूट' है। अब सवाल यह है कि क्या प्रशासन कुंभकर्णी नींद से जागेगा? क्या इस वीडियो की निष्पक्ष जांच होगी या फाइलों में मामले को दफ्न कर दिया जाएगा?