ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार में इस दिन से दिखेगा ठंड असली रूप, मौसम विभाग ने चेताया बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू

कोरोना संकट को देखते हुए बड़ा फैसला, नीट और JEE मेन के लिए 3 मई तक बदल सकते हैं परीक्षा केंद्र

1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Apr 2020 09:29:50 AM IST

कोरोना संकट को देखते हुए बड़ा फैसला, नीट और JEE मेन के लिए 3 मई तक बदल सकते हैं परीक्षा केंद्र

- फ़ोटो

DESK : कोरोना संकट को देखते हुए नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने नीट 2020 परीक्षा और जेईई मेन 2020 परीक्षा के आवेदकों के लिए एप्लीकेशन में करेक्शन करने और परीक्षा केंद्र बदलने की अंतिम तिथि बढ़ा दी है. यह मानव संसाधन विकास मंत्रालय के आदेश मिलन के बाद किया गया है.

बता दें कि पहले यह डेट 14 अप्रैल थी लेकिन अब इसे बढ़ाकर 3 मई कर दिया गया है. इसकी जानकारी मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने ट्वीट कर दी है.

उन्होंने  कहा कि बहुत से अभ्यर्थियों और पेरेंट्स लगातार अनुरोध कर रहे थे, जिसके बाद यह  फैसला लिया गया है. एप्लीकेशन में करेक्शन करने और परीक्षा केंद्र बदलने की अंतिम तिथि बढ़ाए जाने  के बाद अब नीट के एडमिट कार्ड भी अप्रैल में जारी नहीं हो पाएंगे.