1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Apr 2020 04:25:27 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA: सदर अनुमंडल पदाधिकारी अनु कुमार को विधायक अनिल सिंह को कोटा के लिए पास निर्गत मामले में निलंबित किये जाने को लेकर नवादा के लोगों ने इसका विरोध जताया है.
लॉकडाउन के दौरान बुंदेलखंड के लोगों ने काली पट्टी बांधकर सरकार के इस फैसले का विरोध जताया है. सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए मुहल्ले वासियों ने आज सुबह एक सुर में इस फैसले का विरोध किया. लोगों ने कहा कि इस काम के लिए उन्हें दंडित किया जाना सही नहीं है.
डीएम पर हो कार्रवाई
लोगों ने कहा कि इसके लिए नवादा के डीएम सबसे ज्यादा जिम्मेवार है. क्योंकि उनके कहने पर ही विधायक अनिल सिंह को एसडीएम अनु कुमार ने पास निर्गत किया था. उन्होंने ही एसडीएम को फोनकर पास बनाने के लिए कहा था. मगर इसका कोई लिखित आदेश नहीं था. इस कारण डीएम ने अपने अनुसंशा में उन्हें दोषी ठहराया. लोगों का यह भी कहना है कि इसके लिए विधायक भी दोषी है. उनको भी सजा मिलनी चाहिए. मुहल्ले वासियों ने काला पट्टी बांधकर मौन धारण कर सरकार के खिलाफ विरोध जताया.