1st Bihar Published by: Updated Apr 27, 2020, 3:48:57 PM
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में कोरोना का कहर जारी है. सबसे अधिक कोरोना के मरीज मुंगेर जिले में रोज तेजी से आ रहे है. फिर नए 9 मरीज मुंगेर में जिले हैं. अब तक कुल आंकड़ा 90 पहुंच गया है.
जमालपुर में कहर
जो नौ मरीज मिले है. उनमें से सदर बाजार जमालपुर के 8 और जमालपुर के एक शामिल है. कोरोना के पांच मरीज यहां के पुरूष है जिनकी उम्र 7,10,16,45, 45 जबकि चार महिलाओं की उम्र 7,22,35,36 साल की है. जमालपुर में कोरोना का हॉट स्पॉट बना हुआ है. यहां पर कोरोना कहर बरपा रहा है.
कम उम्र की लड़कियां भी शिकार
जो मुंगेर में महिलाएं कोरोना पॉजिटिव मिली है उसमें कम उम्र की लड़कियां भी शामिल है. संक्रमित मरीजों में स्वास्थ्य विभाग के अनुसार बच्ची से लेकर महिलाएं शामिल है इनकी 7,10,12,13,17,19, 20, 23 ,25 ,30, 35, 38, 40, उम्र है. मुंगेर, जमालपुर और सदर बाजार में जो पुरूष मरीजों की संख्या है. वह भी कम उम्र के ही कोरोना के शिकार बने है. कोरोना मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. बता दें कि बिहार में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 331 हो गई है.
सोमवार को अब तक मिले 44 मरीज
स्वास्थ्य विभाग की माने तो आज सोमवार को अब तक जारी ताजा अपडेट के मुताबिक अब तक 44 मरीज सामने आ चुके हैं. जिसमें मुंगेर जिले के 22, भोजपुर जिले के 7, औरंगाबाद जिले के 5, मधुबनी जिले के 5, लखीसराय जिले के 3 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव पायी गई है. इसके आलावा सारण और पटना जिले के एक-एक मरीजों की रिपोर्ट भी आज कोरोना पॉजिटिव पाई गई है.
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...