Hindi News / news / मौसम विभाग का अलर्ट, 30 अप्रैल तक भारी बारिश की संभावना

मौसम विभाग का अलर्ट, 30 अप्रैल तक भारी बारिश की संभावना

1st Bihar Published by: Updated Apr 27, 2020, 2:05:32 PM

मौसम विभाग का अलर्ट, 30 अप्रैल तक भारी बारिश की संभावना

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में पश्चिमी विक्षोभ का असर देखा जा रहा है. बेमौसम बरसात ने किसानों की कमर तोड़ दी है. रवि फसल को काफी नुकसान पहुंचा है. इसके साथ ही आम और लिची जैसे फल भी गिर गए हैं.  लेकिन अभी बिहार में बेमौसम बरसात से राहत मिलने की कोई उम्मीद नहीं है. 

मौसम विभाग ने 30 अप्रैल तक के लिए बिहार मे मध्यम से लेकर भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है.  मौसम विभाग के अनुसार उत्तरी मध्यप्रदेश और असम में बने कम दबाव के भंवर में फंसे बिहार में ट्रफ लाइन भी गुजर रही है, इस कारण लाइटनिंग और तबाही वाली बरसात अभी लगातार जारी रहेगी. जिससे किसानों की समस्या और भी बढ़ेगी. 

वहीं बारिश की वजह से पटना समेत कई जिलों का उच्चतम तापमान सामान्य से दस डिग्री सेल्सियस नीचे आ गया. रविवार को पटना का  उच्चतम तापमान 28.2, गया में 29.8,भागलुपर में 28.8 और पूर्णिया में 29.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. वहीं रविवार को पटना में 36 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई.