Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के रण में उतरेगी आम आदमी पार्टी, दिल्ली में AAP नेता ने कर दिया बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के रण में उतरेगी आम आदमी पार्टी, दिल्ली में AAP नेता ने कर दिया बड़ा एलान BIHAR: हत्या के मामले में मोतिहारी कोर्ट ने सुनाई सजा, आरोपित को आजीवन कारावास की सजा Bihar Politics: ‘अब विकासहीनता नहीं, बदलाव होगा’ छातापुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar Politics: ‘अब विकासहीनता नहीं, बदलाव होगा’ छातापुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar Crime News: बिहार में पूर्व मुखिया की बेरहमी से हत्या, लड़की के चक्कर में चली गई जान
1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Jul 2022 12:50:06 PM IST
- फ़ोटो
DESK : दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मंत्री मनीष सिसोदिया के खिलाफ बीजेपी लगातार हमलावर है. दिल्ली की नई आबकारी नीति को लेकर सीबीआई जांच की सिफारिश के बाद दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता और एलओपी रामवीर सिंह बिधूड़ी के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने नई दिल्ली मथुरा रोड स्थित उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर के बाहर प्रदर्शन किया. इस दौरान बीजेपी की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने मनीष सिसोदिया की बर्खास्तगी की मांग की.
आदेश गुप्ता ने मनीष सिसोदिया की बर्खास्तगी कहा कि केजरीवाल की कौन सी मजबूरी है जो शराब माफिया को फायदा पहुंचाने के लिए बिना कैबिनेट अप्रूवल के पैसा दे देते हैं. ये लोहग शराब माफिया को हज़ारों करोड़ का फायदा पहुंचा रहे हैं. मनीष सिसोदिया को बर्खास्त करना चाहिए. हालांकि हंगामे के दौरान दिल्ली पुलिस ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता को हिरासत में लिया है.
दरअसल, दिल्ली के उपराज्यपाल ने दिल्ली सरकार की नई शराब नीति को लेकर सीबीआई जांच की अनुशंसा की है. इसकी फाइल केंद्र सरकार के पास मंजूरी के लिए भेज दी गयी है. जिसके बाद शुक्रवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया का बचाव करते हुए कहा था कि वह पूरी तरह से इमानदार हैं. हम लोग भगत सिंह की औलाद हैं, जेल जाने से नहीं डरने वाले हैं.
शुक्रवार को बीजेपी ने नई आबकारी नीति की जांच सीबीआइ से कराने की सिफारिश करने का स्वागत किया. बीजेपी नेताओं ने कहा कि उपराज्यपाल का यह कदम सही है और इससे राजधानी में शराब की बिक्री में हुए भ्रष्टाचार की सच्चाई सामने आएगी. केंद्रीय राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने कहा कि कोरोना काल में जब दिल्लीवासियों का जीवन संकट में था उस समय दिल्ली सरकार शराब माफिया को लाभ पहुंचाने की योजना बनाने में व्यस्त थी। गलत तरीके से शराब कंपनियों को लाइसेंस शुल्क में 144.36 करोड़ रुपये की छूट दी गई.