ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

ममता बनर्जी का आरजेडी सहित 21 विपक्षी दलों को न्योता, राष्ट्रपति चुनाव को लेकर तैयार होगी रणनीति

1st Bihar Published by: Updated Sun, 12 Jun 2022 01:05:29 PM IST

ममता बनर्जी का आरजेडी सहित 21 विपक्षी दलों को न्योता, राष्ट्रपति चुनाव को लेकर तैयार होगी रणनीति

- फ़ोटो

DESK: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और टीएमसी की प्रमुख ममता बनर्जी राष्ट्रीय फलक पर छाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही हैं। अब उन्होंने राष्ट्रपति चुनाव को लेकर एक नया पैंतरा आज़माया है। ममता ने विपक्ष को एकजुट करने के लिए 15 जून को दिल्ली में बैठक बुलाई है। गौरतलब है कि साल 2021 में बंगाल विधानसभा चुनाव में ममता को बड़ी कामयाबी मिली थी, जिसके बाद से वे लगातार राष्ट्रीय राजनीति में चमकने की कोशिश कर रही हैं। 



ममता बनर्जी ने 15 जून को होने वाले बैठक को लेकर कथित तौर पर आरजेडी सहित 21 दलों को न्योता भेजा है। इसमें कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, केरल के सीएम और वाम नेता पिनाराई विजयन, ओडिशा के सीएम और बीजेडी प्रमुख नवीन पटनायक और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे शामिल है। 



सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक़ ममता बनर्जी ने तेलंगाना में अपने समकक्षों के चंद्रशेखर राव, तमिलनाडु में एमके स्टालिन, झारखंड में हेमंत सोरेने और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान से भी कांटेक्ट किया है। बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने एक बयान में कहा है कि हमारी माननीय अध्यक्ष ममता बनर्जी ने सभी प्रगतिशील विपक्षी ताकतों से राष्ट्रपति चुनाव के मद्देनजर 15 जून को दोपहर तीन बजे कॉन्स्टिट्यूशन क्लब, नई दिल्ली में बैठक करने और भविष्य के कदमों पर विचार करने का फैसला किया है।'