फर्जी अकाउंट बनाकर महिला IPS अफसरों पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर रही थी युवती, हुई गिरफ्तार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Jun 2020 01:55:37 PM IST

फर्जी अकाउंट बनाकर महिला IPS अफसरों पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर रही थी युवती, हुई गिरफ्तार

- फ़ोटो

DESK : फर्जी अकाउंट बनाकर महिला IPS अफसरों पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाली युवती को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार युवती ने ट्विटर पर दो अकाउंट बना रखा था और उसी से दो महिला आईपीएस अफसरों के खिलाफ अभद्र पोस्ट कर रही थी.

गिरफ्तार युवती यूपीएससी की परीक्षा की तैयारी कर रही है.इसने ट्विटर पर दो फेक अकाउंट बना रखा था. और लगातार इस अकाउंट के जरिए दो महिला आईपीएस अफसरों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी कर रही थी. 

इसकी शिकायतें मिलने के बाद दिल्ली पुलिस की एक्टिव हो गई.  महिला अफसरों की शिकायत पर दिल्ली पुलिस के साइबर क्राइम ने आईटी एक्ट की धारा 67 (इलेक्ट्रानिक फॉर्म में अश्लील कंटेट पब्लिश या जारी करना) और सेक्शन 509 ( शब्द, चित्र या एक्ट के जरिए महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाना) के तहत केस दर्ज किया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. लेकिन बेलेवल एक्ट होने के कारण उसे बेल मिल गया. उसने  सोशल मीडिया पर पैरा मिलिट्री फोर्स और आईपीएस अफसरों के बीच चल रही प्रतिद्वंदिता का पता चला और महिला ने आईपीएस अफसरों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की.