Hindi News / news / महिला आयोग को ऑनलाइन करने का मिला फायदा, लॉकडाउन में ली जा रही...

महिला आयोग को ऑनलाइन करने का मिला फायदा, लॉकडाउन में ली जा रही शिकायतें

1st Bihar Published by: Updated Apr 13, 2020, 10:02:11 AM

महिला आयोग को ऑनलाइन करने का मिला फायदा, लॉकडाउन में ली जा रही शिकायतें

- फ़ोटो

PATNA : बिहार राज्य महिला आयोग में पिछले दिनों ही अपने वर्किंग कल्चर को ऑनलाइन कर दिया था. महिला आयोग की अध्यक्ष दिलमणि मिश्रा ने आयोग की वेबसाइट की लॉन्चिंग की थी और अब कोरोना लॉकडाउन के बीच आयोग का यह फैसला सही साबित हो रहा है. 

लॉकडाउन के बीच बिहार राज्य महिला आयोग का कार्रयाल भी बंद है, लेकिन पीड़िताओं को न्याय दिलाने के लिए महिला आयोग ऑनलाइन वर्किंग कर रहा है. पीड़िताएं यहां ऑनलाइन शिकायतें दर्ज करा रहीं हैं,

आयोग की अध्यक्ष दिलमणी मिश्रा ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान 7 नए मामले ऑनलाइन दर्ज कराए गए हैं. सभी मामलों को उसकी गंभीरता के अनुसार सुनवाई के लिए डेट दी जा रही है. वहीं महिला आयोग कि अध्यक्ष ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान फोन कर भी शिकायते की जा रही है. इतना ही नहीं फोन पर न्याय करने की भी बात की जा रही है. हर दिन दो से चार फोन आते हैं.