ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

महागठबंधन में रार : RJD की बीमा भारती के खिलाफ कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने दाखिल किया पर्चा, नहीं मानी लालू और तेजस्वी की बात

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Thu, 04 Apr 2024 11:56:00 AM IST

महागठबंधन में रार : RJD की बीमा भारती के खिलाफ कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने दाखिल किया पर्चा, नहीं मानी लालू और तेजस्वी की बात

- फ़ोटो

PURNIYA : लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के नामांकन का आज आखिरी दिन है। इस दिन पांच लोकसभा सीटों पर प्रत्याशी नामांकन कर रहे हैं। इन पांचों में से सबसे हॉटसीट पूर्णिया बना हुआ है। यहां हाल ही अपनी पार्टी का कांग्रेस में विलय करने वाले पप्पू यादव निर्दलीय कैंडिडेट के रूप में अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। नामांकन के लिए निकलने से पहले उन्होंने अपने माता-पिता का आशीर्वाद लिया।


वहीं, नामांकन से पहले पप्पू यादव ने कहा कि आज का दिन मेरी जिंदगी का विशेष दिन है। मैंने सबका दिल जीता है और मुझे सभी का आशीर्वाद प्राप्त हुआ है। मैं I.N.D.I.A. गठबंधन की मजबूती के लिए काम करूंगा। कांग्रेस किसी भी कीमत पर स्थापित हो। हम इस देश के युवाओं की और देश के अर्थव्यवस्था की बात कर रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि मुझे मधेपुरा से चुनाव लड़ने को कहा जा रहा था। लेकिन मैंने कहा था कि जब मैं काम पूर्णिया में और यहां के लोगों के लिए किया हूं तो दूसरी जगह कैसे जा सकता हूँ। आप बीमा भारती जी को वहां भेज दें। लेकिन मेरी बात नहीं सुनी गई। 


इसके आगे पप्पू यादव ने कहा कि मैं परेशान जरूर हुआ हूं, मगर हिम्मत बरकरार है। कांग्रेस परिवार मेरे साथ है और मैं कांग्रेस के साथ खड़ा रहूंगा। देश और पूर्णिया की जनता के लिए मैं चुनाव लड़ रहा हूं। जनता के आशीर्वाद से जीत होगी। मैं निर्दलीय चुनाव लडूंगा या नहीं यह वक्त बताएगा। मुझे हर किसी का आशीर्वाद मिला है। 


मालूम हो कि प्रेशर पॉलिटिक्स करते हुए पप्पू यादव ने कहा था कि दुनिया छोड़ दूंगा लेकिन पूर्णिया नहीं छोडूंगा। राहुल गांधी जी और प्रियंका गांधी जी का विश्वास मेरे साथ है। अब फैसला उनको करना है। इसके ठीक बाद बिहार में महागठबंधन के बीच सीटों का बंटवारा हो गया। हालांकि, महागठबंधन ने पप्पू यादव का पत्ता काट दिया है। पूर्णिया की सीट राजद के खाते में चली गई। इस सीट के राजद खाते में जाने से खफा पप्पू यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए पूर्णिया से फ्रेंडली फाइट की घोषणा कर दी है।


बताते चलें कि विगत 20 मार्च को अपनी पार्टी जाप का कांग्रेस में विलय कर पप्पू यादव ने सभी को चौंकाया था। विलय के बाद से ही ऐसे कयास लगाए जा रहे थे कि कांग्रेस की पारंपरिक सीट रही पूर्णिया लोकसभा सीट कांग्रेस के खाते में जाएगी। जिसके बाद पप्पू यादव ने पूर्णिया लोकसभा सीट के लिए कांग्रेस से अपनी दावेदारी पेश कर दी दूसरी तरफ लालू प्रसाद ने बीमा भारती को आरजेडी में शामिल करा लिया। इसके बाद से ही पूर्णिया से बीमा भारती की राजद कोटे से उम्मीदवारी की बात उठने लगी।