मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 30 Mar 2024 08:00:51 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर तारीखों के एलान हो गया है। राज्य के अंदर सात चरणों में चुनाव होने हैं। वहीं, इस बार के चुनाव प्रचार में भी कई नेता हेलीकाप्टर के जरिए प्रचार - प्रसार करते नजर आएंगे। मतलब विभिन्न राजनीतिक दलों की ओर से चुनावी समर में मैदान मारने के लिए जमीन से लेकर आसमान तक तैयारी की जा रही है। दोनों गठबंधन एक दूसरे को पटखनी देने के लिए ताबड़तोड़ रैलियों का शेड्यूल तय करने में जुटे हैं।
दरअसल,लोकसभा चुनाव को लेकर पटना एयरपोर्ट से हेलीकॉप्टरों की बुकिंग की प्रकिया शुरू हो गई है। इस बार के चुनाव में लगभग दस हेलीकॉप्टरों की बुकिंग के आसार हैं। इनमें से दो हेलीकॉप्टर की बुकिंग हो चुकी है। सूत्रों ने बताया कि भाजपा की ओर से एक हेलीकॉप्टर की बुकिंग हो गई है। एक चॉपर 17 मार्च से ही खड़ा है। इसे राजद की ओर से बुक बताया जा रहा है।
वहीं, आने वाले एक हफ्ते में भाजपा की ओर से पांच और हेलीकॉप्टर की बुकिंग संभावित है। राजद की ओर से दो, कांग्रेस की ओर से दो और जदयू की ओर से एक हेलीकॉप्टर की बुकिंग संभावित है। सामान्य उड़ानों के बीच चॉपरों की आवाजाही से पटना एयरपोर्ट की व्यस्तता बढ़ने वाली है। जैसे-जैसे रैलियों की तिथि तय होगी और चॉपरों की आवाजाही बढ़ेगी,एटीसी की व्यस्तता भी बढ़ेगी।
आपको बताते चलें कि, सभी राजनीतिक दलों की ओर से चॉपरों की आवाजाही की सूचना भी एटीसी को देनी होगी, ताकि समयानुसार विमानों की आवाजाही के बीच हेलीकॉप्टरों की सुरक्षित उड़ान सेवा बहाल रखी जा सके। बिहार के गांवों, जिलों में हेलीकॉप्टर से प्रचार को लेकर जनता के बीच भी कौतूहल रहता है। रैलियों में हेलीकॉप्टर को देखने और अपने प्रिय नेताओं को देखने के लिए लोग दर्जनों किमी पैदल चलकर आते हैं।