ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

दिल्ली से दरभंगा पैदल पहुंचे मजदूर, घर पहुंचने से पहले किया गया क्वॉरेंटाइन

1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Apr 2020 04:37:46 PM IST

दिल्ली से दरभंगा पैदल पहुंचे मजदूर, घर पहुंचने से पहले किया गया क्वॉरेंटाइन

- फ़ोटो

DARBHANGA: लॉकडाउन के बाद दिल्ली से 11 मजदूर पैदल चलते हुए दरभंगा पहुंचे. पैदल आने में मजदूरों को 13 दिन लग गया. लेकिन घर जाने से पहले से ही मजदूरों को पुलिस ने पकड़ा और सभी को 14 दिनों के लिए क्वॉरेंटाइन सेंटर भेज दिया. 

गश्ती कर रही पुलिस ने पकड़ा

बताया जा रहा है कि जैसे ही मजदूर दरभंगा पहुंचे की रात में गश्त कर रही पुलिस ने सभी को पकड़ लिया. पूछताछ किया और सभी को मेडिकल जांच के लिए भेजा. फिर सभी को 14 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन सेंटर भेज दिया गया. सभी ने गुजारिश की घर जाने दिया जाए, लेकिन सभी को घर जाने से रोक दिया गया. सभी मजदूरों बिरौल और बहेड़ी गांव के रहने वाले हैं. 


दरभंगा डीएम ने कहा कि बाहर से मजदूरों का आने का सिलसिला जारी है. ऐसे लोगों को क्वॉरंटाइन सेंटर में रखा जा रहा है. यहां पर खाने और रहने की अच्छी व्यवस्था है. जो लोग बाहर से आ रहे है वह खुद मेडिकल जांच के लिए आए है. जिससे कोरोना जैसे खतरनाक बीमारी से लड़ा का सकें. बता दें कि लॉकडाउन के बाद हजारों मजदूर बिहार के अलग-अलग जिलों में दिल्ली, गाजियाबाद और नोएडा से पैदल ही बिहार आ गए है.