मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 07 Apr 2024 10:16:03 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज नवादा में बीजेपी प्रत्याशी विवेक ठाकुर के समर्थन में चुनावी रैली करेंगे। बीते 4 दिनों में पीएम मोदी का ये दूसरा बिहार दौरा है। लेकिन इससे पहले आरजेडी नेता और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने 10 सवाल पूछ डाले। एक्स पर पोस्ट करते हुए तेजस्वी ने नौकरी, चुनावी बॉन्ड, सीबीआई-ईडी, परिवारवाद समेत कई मद्दों पर सवाल खड़े किए हैं। उसके बाद अब इसके जवाब में नवादा रवाना होने से पहले सम्राट ने करारा हमला बोला है।
बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि - तेजस्वी को पहले यहबताना चाहिए कि जब उनके पिता सीएम और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे, तब तत्कालीन प्रधानमंत्री ने उन पर कैसे कार्रवाई की थी। मैं भी उनका पीड़ित हूं। तेजस्वी के पिताजी ने मेरा घर तोड़ दिया, मानवाधिकार आयोग ने उन्हें नोटिस दिया है। लालू यादव के परिवार को इन चीजों पर बोलने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है।
तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट में लिखा कि - आज आदरणीय प्रधानमंत्री जी की नवादा, बिहार में होने वाली रैली को लेकर बिहारवासियों में उत्सुकता और उम्मीद है कि मोदी जी आज प्रदेशवासियों को भाषण में यह अवश्य ही बतलाएँगे कि नौकरी, चुनावी बॉन्ड, सीबीआई-ईडी, परिवारवाद समेत कई मद्दों पर आप क्यों नहीं बोलते हैं।
उधर, इससे पहले लालू को लेकर एनडीए के सहयोगी चिराग पासवान ने भी इशारों -इशारों में लालू यादव को लेकर बड़ी बात कह डाली। चिराग ने ग्वालियर MP-MLA कोर्ट द्वारा राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव की गिरफ्तारी का वारंट जारी होने पर कहा कि- यह एक सामान्य प्रक्रिया का हिस्सा है। अगर कोई निर्दोष है तो डरने की ज़रूरत नहीं है लेकिन ऐसी कार्रवाई तभी होती है जहां कुछ गलत पाया जाता है।