ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

लालू के मैदान में आने से आसान हुआ चुनाव, बोले मुकेश सहनी ... INDIA को मिलेगी मजबूती

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Apr 2024 12:02:46 PM IST

लालू के मैदान में आने से आसान हुआ चुनाव, बोले मुकेश सहनी ... INDIA को मिलेगी मजबूती

- फ़ोटो

PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर पहले चरण के प्रचार प्रचार का आज अंतिम दिन है और आज राजद लालू प्रसाद यादव भी चुनावी मैदान में उतर गए। लाल यादव अपनी बेटी रोहिणी आचार्य के लिए चुनाव प्रसार करने सारण निकल चुके हैं। वही लाल के चुनाव मैदान में उतरने पर मुकेश सहनी ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है उन्होंने कहा है कि अब हमारे लिए चुनाव काफी आसान हो गया है।


वीआईपी सुप्रीमों लालू यादव ने कहा कि लालू जी जब मैदान में उतर जाए तो फिर बात ही क्या है। लालू जी अब प्रचार में निकले हैं तो अच्छी बात है। उनके मैदान में उतरने से इंडिया गठबंधन मजबूत होगा। इससे हमें सभी लोगों का साथ मिलेगा। गरीब समाज के लोग हमारे साथ आएंगे और हमलोग भारी मत से चुनाव मैदान में बाजी मारेंगे। 


वहीं, सहनी ने कहा कि लालू जी के मैदान में उतरने से हम लोगों के लिए लड़ाई काफी आसान हो जाएगी।हमलोग ने लिए अब काम काफी आसान हो जाएगा। लालू जी जहां भी जाएंगे वहां उनके पक्ष और हमारे पक्ष में लोग साथ आएंगे। इससे अच्छी बात हमारे लिए कुछ नहीं होगा।हमलोग साथ हैं और मजबूती के साथ रहेंगे। 


उधर,पीएम मोदी के तरफ से संविधान बनाने में हिंदू समाज के लोगों की माजूदगी पर सहनी ने कहा कि इसमें कहां कोई विवाद है जब देश की आबादी में 80% हिंदू लोग हैं तो फिर विवाद की बात ही नहीं होती है। पीएम मोदी को यह बताना चाहिए कि जब आप सत्ता में आए तो आपने जितने वादे किए थे उसमें से कितने वादे को पूरा किया है। युवाओं को नौकरी देने की बात आपने पूरी की है क्या?


सहनी ने कहा कि वर्तमान समय में जरूरत है देश के युवाओं का विकास करने की उन्हें नौकरी देने की तो फिर उसे पर बात नहीं करते हैं यह लोग सिर्फ धर्म की राजनीति करना जानते हैं और लोगों को इसमें बताकर रखना चाहते हैं जबकि इस बार ऐसा नहीं होगा इस बार मुद्दे की राजनीति होगी और मुद्दे पर ही मतदान किया जाएगा।