1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Apr 2020 05:32:36 PM IST
- फ़ोटो
NALNDA: सिलाव जदयू के मंडल नगर अध्यक्ष को पुलिस ने किया गिरफ्तार कर लिया है. नेता ने कोरोना स्क्रीनिंग के दौरान एएनएम और सेविका के साथ बसलूकी की थी. पुलिस ने यह कार्रवाई सिलाव में की थी.
स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना वायरस के खतरा को देखते हुए हर घर को स्क्रीनिंग कराया जा रहा. लेकिन स्क्रीनिंग करने पहुंच रही महिलाओं के साथ लगातार बदसलूकी की जा रही है ताजा मामला सिलाव का है जहां होम स्क्रीनिंग करने पहुंची एएनएम और आंगनबाड़ी की सेविका के साथ जदयू के मंडल नगर अध्यक्ष सतेंद्र चौधरी द्वारा पहले तो बदसलूकी किया और जब महिला वहां से भाग कर एक घर में जा छिपी तो उस घर से भी जदयू नेता महिलाओं को निकाला चाहा.
इस दौरान स्क्रीनिंग कर रही आंगनबाड़ी की सेविका ने सिलाव सीडीपीओ को फोन पर इस घटना की सूचना दिया तो सीडीपीओ ने सिलाव थाना की पुलिस के साथ घटना स्थल पर पहुंचकर जदयू नेता को हिरासत में लेकर स्क्रीनिंग का काम शुरू कराया गय. ऐसे में सवाल यह उठता है की जब सत्ता पक्ष के ही नेता होम स्क्रीनिंग का विरोध करेंगे तो सरकार का यह अभियान कैसे सफल होगा.