ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 53 DSP का हुआ तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई सूचीBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 53 DSP का हुआ तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई सूचीBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौन

कोटा-नागदा सेक्शन में वंदे भारत के तीसरे रेक का ट्रायल रन, 180 किमी के स्पीड से चली ट्रेन

DESK : कोटा-नागदा सेक्शन में वंदे भारत के तीसरे रेक का ट्रायल रन कल यानी गुरुवार को किया गया। आरडीएसओ की टीम ने कोटा मंडल के साथ 25 अगस्त को ट्रायल शुरू किया। इस ट्रेन को कोटा में

कोटा-नागदा सेक्शन में वंदे भारत के तीसरे रेक का ट्रायल रन, 180 किमी के स्पीड से चली ट्रेन
First Bihar
2 मिनट

DESK : कोटा-नागदा सेक्शन में वंदे भारत के तीसरे रेक का ट्रायल रन कल यानी गुरुवार को किया गया। आरडीएसओ की टीम ने कोटा मंडल के साथ 25 अगस्त को ट्रायल शुरू किया। इस ट्रेन को कोटा में 180 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलाया गया। कोटा-नागदा सेक्शन में शेड्यूल के मुताबिक़, 6 सितंबर तक इसकी ट्रायल हाेनी है। 




बताया ये भी जा रहा है कि अगर ट्रायल सफल रही तो इसे 6 सितंबर के पहले भी खत्म कर दी जाएगी। बता दें, देश में 75 वंदे भारत ट्रेन चलाई जानी हैं। इनमें एक ट्रेन के लिए कोच इंटीग्रल कोच फैक्ट्री से निकाल दिया गया है। इस रैक का पहले अंबाला मंडल के चंडीगढ़ में 115 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ट्रायल हुआ था। 




गौरतलब है कि भारतीय रेलवे में कोटा के ट्रैक की अव्वल ट्रैक में गिनती होती है। इस ट्रेन को कोटा में 180 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलाया गया। धीरे-धीरे ट्रेन की स्पीड बढ़ाई  जाएगी। 

टैग्स