ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?

सऊदी से वापस आये शख्स की मौत, परिवार ने सरकार को जानकारी दिए बगैर शव को दफनाया

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Apr 2020 07:26:18 AM IST

सऊदी से वापस आये शख्स की मौत, परिवार ने सरकार को जानकारी दिए बगैर शव को दफनाया

- फ़ोटो

SASARAM : सासाराम में सऊदी अरब से लौटे एक वृद्ध की शुक्रवार को मौत हो गई. इसके बाद से इलाके में हड़कंप मच गया. बताया जाता है कि शुक्रवार को सासाराम के करगहर इलाके के सऊदी से लौटे शख्स की मौत हो जाने से प्रशासनिक हलके में हड़कंप है.

खबर के मुताबिक उस व्यक्ति के परिजनों को आनन-फानन में जांच के लिए एनएमसीएच भेज दिया गया है. बताया जाता है कि  भागलपुर का रहने वाला 75 साल का शख्स 17 मार्च को सासाराम में अपने एक रिश्तेदार के घर गया था. लॉकडाउन की वजह से यह वहीं फंस गया था. जिसकी शुक्रवार को मौत हो गई.  

मौत के बाद कोरोना की आशंका को लेकर ग्रामीणों ने जनाजे को रोककर प्रशासन को इसकी सूचना दी. लेकिन इसके बाद  प्रशासन ने फोन पर ही बिना जांच किए ग्रामीणों को शव दफनाने का निर्देश दे दिया. जिसके बाद से ग्रामीण दहशत में आ गए हैं. जब प्रशासन को यह जानकारी कि वह मिली सऊदी अरब में रहता था और 4 मार्च को ही अपने घर भागलपुर पहुंचा था उसके बाद प्रशासन के कान खड़े हो गये. आनन-फानन में उसके संपर्क में रहे लोगों का पता लगाया जाने लगा है.