ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

केंद्र की सेना भर्ती योजना पर सुप्रीम मुहर, SC ने कहा- अग्निपथ मनमानी नहीं

केंद्र की सेना भर्ती योजना पर सुप्रीम मुहर, SC ने कहा- अग्निपथ मनमानी नहीं

DELHI: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर देश की राजधानी दिल्ली से आ रही है। सेना भर्ती के लिए केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ दायर दो अपीलों को खारिज करते हुए कोर्ट ने इसपर मुहर लगा दी है। 


सुप्रीम कोर्ट ने अपनी टिप्पणी में कहा है कि अग्निपथ योजना कोई मनमानी नहीं है। अन्य विचारों के मुकाबले सार्वजनिक हित सर्वोपरी है। इसके साथ ही कोर्ट ने अग्निपथ योजना के खिलाफ दाखिल दो अपीलों को खारिज कर दिया। कोर्ट ने यह भी कहा कि इस योजना के शुरू होने से पहले चयनीत हो चुके उम्मीदवारों को नियुक्ति का अधिकार नहीं है।


बता दें कि सेना बहाली की अग्निपक्ष योजना को लेकर पूरे देश में भारी विरोध हुआ था। खासकर बिहार और उत्तर प्रदेश में युवाओं ने जमकर उत्पात मचाया था। इस दौरान जमकर उत्पात हुआ था और कई ट्रेनों को आग के हवाले कर दिया गया था। युवाओं के विरोध के बीच विपक्षी दलों ने भी जोरदार विरोध किया था और इसे केंद्र सरकार की मनमानी करार दिया था।