ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराया तेज रफ्तार ट्रक, हादसे में ड्राइवर की दर्दनाक मौत Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फराह खान की एंट्री से बढ़ा टेंशन, बसीर ने नेहल से तोड़ी दोस्ती Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं

जज उत्तम आनंद हत्याकांड मामले में दोनों आरोपी दोषी करार, 6 अगस्त को सजा का ऐलान

1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Jul 2022 05:34:32 PM IST

जज उत्तम आनंद हत्याकांड मामले में दोनों आरोपी दोषी करार, 6 अगस्त को सजा का ऐलान

- फ़ोटो

JHARKHAND: धनबाद जिला सत्र न्यायाधीश उत्तम आनंद हत्याकांड मामले में कोर्ट ने दोनों आरोपी को दोषी करार दिया है। आरोपी लखन वर्मा और राहुल वर्मा की सजा का ऐलान 6 अगस्त को किया जाएगा। जज उत्तम आनंद की पुण्यतिथि के दिन सीबीआई की विशेष न्यायाधीश रजनीकांत पाठक ने फैसला सुनाया। 


गौरतलब है कि 28 जुलाई 2021 की सुबह ऑटो से रौंद कर हत्या की गयी थी। सीबीआई ने दावा किया कि दोनों आरोपी ने जानबूझकर टक्कर मारी जिससे उनकी मौत हो गयी। घटना का सीसीटीवी से यह स्पष्ट होता है कि यह हादसा नहीं था बल्कि धक्का मारा गया था। 


इस घटना को झारखंड हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट ने स्वत संज्ञान लिया था। झारखंड सरकार ने इस मामले की जांच सीबीआई को सौंपी। अब इस मामले पर कोर्ट ने दोनों आरोपियों  को दोषी करार दिया है।