ब्रेकिंग
जीतन राम मांझी की मांग: गुजरात मॉडल की तर्ज पर बिहार में शराबबंदी कानून को बनाया जाए अधिक प्रभावीनालंदा में पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामाBihar News: जिस पुल को जर्जर बता कर आम लोगों के लिए बंद किया उस पर फर्राटे से दौड़ा मंत्री का काफिला, हैरान रह गये स्थानीय निवासी खगड़िया में फर्जी IAS गिरफ्तार: आलीशान मकान, विदेशी गाड़ियां और फर्जी पहचान का बड़ा खेल उजागरदिल्ली में नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद पटना लौटे निशांत, स्वास्थ्य योजनाओं और भविष्य की रणनीति की दी जानकारीजीतन राम मांझी की मांग: गुजरात मॉडल की तर्ज पर बिहार में शराबबंदी कानून को बनाया जाए अधिक प्रभावीनालंदा में पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामाBihar News: जिस पुल को जर्जर बता कर आम लोगों के लिए बंद किया उस पर फर्राटे से दौड़ा मंत्री का काफिला, हैरान रह गये स्थानीय निवासी खगड़िया में फर्जी IAS गिरफ्तार: आलीशान मकान, विदेशी गाड़ियां और फर्जी पहचान का बड़ा खेल उजागरदिल्ली में नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद पटना लौटे निशांत, स्वास्थ्य योजनाओं और भविष्य की रणनीति की दी जानकारी

Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार

Bihar News: बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई के तहत मुजफ्फरपुर के जिला कृषि पदाधिकारी सुधीर कुमार के बैंक लॉकर से करोड़ों रुपये के सोना-हीरा के जेवरात बरामद किए गए हैं। विजिलेंस ने उन्हें रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया था।

Bihar News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार में भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ निगरानी की कार्रवाई लगातार जारी है। निगरानी की टीम ने बीते दो जनवरी को मुजफ्फरपुर के जिला कृषि पदाधिकारी सुधीर कुमार को 19 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया था। भ्रष्ट DAO के लॉकर में निगरानी को करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात मिले हैं।


गिरफ्तारी के बाद निगरानी विभाग की टीम ने सुधीर कुमार के पटना स्थित आवास की तलाशी ली। इस दौरान उनके आवास से 14 लाख कैश, निवेश के कई कागजात, बैंक पासबुक बरामद किया गया एवं इसी क्रम में इंडियन बैंक, खजपुरा शाखा, पटना में संचालित एक लॉकर सं0-537 का पता चला। 


अनुसंधान के क्रम में लॉकर का सत्यापन किया गया, जो अभियुक्त एवं इनकी पत्नी के नाम से संचालित है। कोर्ट से अभियुक्त को रिमांड पर लेकर डीएसपी मिथिलेश कुमार के नेतृत्व में एक तलाशी दल का गठन किया गया। 30 जनवरी को को तलाशी की कार्रवाई की गई। तलाशी में 1,06,60,097/- रु० मूल्य के आभूषण बरामद किया गया है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता