Hindi News / crime / Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा...

Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार

Bihar News: बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई के तहत मुजफ्फरपुर के जिला कृषि पदाधिकारी सुधीर कुमार के बैंक लॉकर से करोड़ों रुपये के सोना-हीरा के जेवरात बरामद किए गए हैं। विजिलेंस ने उन्हें रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया था।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Feb 02, 2026, 6:29:56 PM

Bihar News

- फ़ोटो Reporter

Bihar News: बिहार में भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ निगरानी की कार्रवाई लगातार जारी है। निगरानी की टीम ने बीते दो जनवरी को मुजफ्फरपुर के जिला कृषि पदाधिकारी सुधीर कुमार को 19 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया था। भ्रष्ट DAO के लॉकर में निगरानी को करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात मिले हैं।


गिरफ्तारी के बाद निगरानी विभाग की टीम ने सुधीर कुमार के पटना स्थित आवास की तलाशी ली। इस दौरान उनके आवास से 14 लाख कैश, निवेश के कई कागजात, बैंक पासबुक बरामद किया गया एवं इसी क्रम में इंडियन बैंक, खजपुरा शाखा, पटना में संचालित एक लॉकर सं0-537 का पता चला। 


अनुसंधान के क्रम में लॉकर का सत्यापन किया गया, जो अभियुक्त एवं इनकी पत्नी के नाम से संचालित है। कोर्ट से अभियुक्त को रिमांड पर लेकर डीएसपी मिथिलेश कुमार के नेतृत्व में एक तलाशी दल का गठन किया गया। 30 जनवरी को को तलाशी की कार्रवाई की गई। तलाशी में 1,06,60,097/- रु० मूल्य के आभूषण बरामद किया गया है।