ब्रेकिंग न्यूज़

Manoj Vishwas oath : मनोज विश्वास भी शपथ ग्रहण में गड़बड़ाए, स्पीकर ने रोककर सुधारा; फारबिसगंज से जीता है चुनाव Bihar Vidhan Sabha : कांग्रेस विधायक सुरेंद्र प्रसाद शपथ ग्रहण में फंसे, “निष्ठा” और “अक्षुण्ण” शब्दों ने दिया चुनौती; इस सीट से जीता है चुनाव पूर्व डिप्टी सीएम रेणु देवी को दोबारा पढ़नी पड़ी शपथ, प्रोटेम स्पीकर ने रोका और करवाया पुनः पाठ; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Vidhansabha Winter Session : विजय कुमार सिन्हा और सम्राट ने लिया शपथ, तेजस्वी ने गले लगाकर दी बधाई, मंत्री ने भी मिलाया हाथ Bihar Assembly : विधानसभा पहुंचे नीतीश कुमार, सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा ने किया स्वागत; आज से शीतकालीन सत्र, पहले दिन विधायकों का होगा शपथ ग्रहण Sasaram road accident : अनियंत्रित स्कॉर्पियो ने ली बाइक सवार की जान, शादी से लौट रहे युवक की रास्ते में मौत Bihar Assembly : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र शुरू, नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ ग्रहण और अध्‍यक्ष चुनाव तय; जानिए सदन में इस बार क्या-क्या होगा Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ ग्रहण शुरू, प्रोटेम स्पीकर करवा रहे शपथ Bihar politics : विधानसभा सत्र के दौरान महागठबंधन में होगी बड़ी टूट! MGB के कई विधायकों का NDA से संपर्क में होने का दावा; मंत्री ने किया सब क्लियर Bihar road safety : बिहार में सड़क किनारे खड़े वाहनों पर कड़ी कार्रवाई, नीतीश सरकार के परिवहन मंत्री श्रवण कुमार का फरमान जान लें

हेमंत सोरेन के आगे कांग्रेस ने किया सरेंडर, JMM के नेतृत्व में लड़ेगी विधानसभा का चुनाव

1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 Nov 2019 01:59:45 PM IST

हेमंत सोरेन के आगे कांग्रेस ने किया सरेंडर, JMM के नेतृत्व में लड़ेगी विधानसभा का चुनाव

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में कभी आधे सीटें तो कभी अकेले चुनाव लड़ने का दम भरने वाली कांग्रेस ने आज जेएमएम के आगे सरेंडर कर दिया है.

कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू ने कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान ही राहुल गांधी ने कहा था कि लोकसभा चुनाव में हमलोग बड़े भाई की भूमिका में रहेंगे और विधानसभा चुनाव में हेमंत सोरेन रहेंगे. हेमंत विधानसभा चुनाव में बड़े भाई की भूमिका में होंगे.

कांग्रेस के बयान के बाद हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड में जो हालात है उसको परिवर्तन की आवश्यकता है. जो बेहतर रास्ता होगा. इसको निकाला जाएगा. जेवीएम के सवाल पर कहा कि सबसे बात होगी. जबकी अपनी विचारधारा है. लोकसभा में महागठबंधन बिखरने के सवाल पर कहा कि लोकसभा और विधानसभा दोनों अलग विषय है. जिसको बेहतर लगेगा वह बाकी पार्टी करेंगी. 7 नवंबर तक घोषणा हो जाएगी. समय कम है इसलिए कोशिश होगी की इससे पहले ही सब फाइनल हो जाएगा.