Bihar Crime News: जंगल से अचानक निकले अपराधियों ने व्यक्ति पर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, हालत गंभीर यह इंसानियत की हत्या: पहलगाम में कायराना आतंकी हमले पर बोले बीजेपी अध्यक्ष..नया भारत छोड़ेगा नहीं VAISHALI CRIME: अवैध हथियारों के साथ रील्स बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने 3 युवकों को दबोचा Mahabharat: “स्क्रिप्ट पूरी होने में ही लगेंगे 3-4 साल”, ड्रीम प्रोजेक्ट ‘महाभारत’ पर आमिर का बड़ा खुलासा, ‘लॉर्ड ऑफ द रिंग्स’ की तर्ज पर होगी शूटिंग Bihar Land Survey: जमीन मालिकों के लिए खुशखबरी, भूमि सर्वेक्षण के कागजात जमा करने की डेडलाइन हटाई गई Bhojpur: बड़हरा के युवाओं को मिला हाई जम्प प्रैक्टिस गद्दा, सेना-पुलिस भर्ती की तैयारी को मिलेगा बल Bihar Crime News: ससुराल में नवविवाहिता की हत्या, पुलिस ने कुछ ऐसे बरामद किया युवती का शव Bihar land news: बिहार सरकार का बड़ा फैसला,हर जिले में जमीन दर तय करेगी 5 सदस्यीय समिति, मुआवज़े में आएगी पारदर्शिता! Bihar News: जहानाबाद में ड्यूटी के दौरान ASI की मौत, इस वजह से गई जान Bihar Crime News: मामूली विवाद में व्यक्ति की चाकू गोदकर हत्या, आरोपी गिरफ्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 25 Oct 2024 09:02:10 PM IST
- फ़ोटो
DHANBAD: बिहार में पुल-पुलिया के गिरने और धंसने की खबर पिछले दिनों सुर्खियां बनी हुई थी। जिसे लेकर नीतीश सरकार पर सवाल खड़े हो रहे थे। इस बार झारखंड की हेमंत सरकार पर सवाल उठ रहे हैं। दरअसल झारखंड में 8 लेन सड़क अचानक धंस गया है। झारखंड के धनबाद जिले से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है।
जहां झारखंड का पहला 8 लेन सड़क भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया। 622 करोड़ रुपये की लागत से इस सड़क को बनाया गया था। काको से गोल बिल्डिंग तक बनी 8 लेन सड़क के अचानक धंसने से अफरा-तफरी मच गयी। हालांकि किसी के हताहत की खबर नहीं है।
बता दें कि वर्ल्ड बैंक की मदद से 622 करोड़ की लागत से बनी 8 लेन सड़क का उद्घाटन 17 दिन पहले ही मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने की थी। 8 अक्टूबर 2024 को हुए उद्घाटन के एक महीना भी ठीक से नहीं हुआ था कि सड़क अचानक धंस गया।
अब इसके निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर सवाल उठ रहा है। इस सड़क का हाल देख लोग भी हैरान हैं। सोशल मीडिया पर 8 लेन सड़क के धंसने का फोटो वायरल हो रहा है। जिसे देखकर सोशल मीडिया यूजर्स भी हैरान हैं।