MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Feb 2021 09:03:59 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 30 पर बाईपास स्थित पटना बख्तियारपुर टोल प्लाजा से हर दिन गुजरने वाले वाहनों में फास्टैग कार्ड लगाने की गति बेहद धीमी है. 1 जनवरी से अभी तक 50% वाहनों में ही फास्टैग लगाए गए हैं. लगभग 50% बालों में फास्टैग कार्ड नहीं है.
यह जानकारी गुरुवार को टोल प्लाजा कंपनी के महाप्रबंधक दी. उन्होंने बताया कि 15 फरवरी से टोल के सभी 12 लेन कैशलेस हो जाएंगे. इसके बाद बिना फास्ट कार्ड लगे वाहन लेकर लेन में प्रवेश करने वाले चालक को दोगुना टोल टैक्स देना होगा, इसके बाद ही वह पार कर सकेंगे .
उन्होंने बताया कि भारतीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा जारी गाइडलाइन के अनुसार टोल प्लाजा पर तैयारी पूरी कर ली गई है. 15 फरवरी से सभी लेन कैशलेस कर दिए जाने का निर्देश प्राप्त है. वाहन मालिकों और चालकों को फास्टैग कार्ड लगाने के लिए जगह-जगह होर्डिंग व बैनर लगाकर जागरुक किया जा रहा है. एक दिन में इस टोल से लगभग 22 हजार वाहनों की आवाजाही होती है. इसमें से लगभग ग्यारह हजार वाहनों में ही कार्ड लगे है. कैश टोल लेने के लिए कई लेन को अभी खोल कर रखा गया है, लेकिन 15 फरवरी के बाद से सभी को कैशलेस कर दिया जाएगा.