शराबबंदी वाले बिहार में नशे में धुत शिक्षक ने स्कूल में मचाया हंगामा, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तारी गाड़ी लगाने के विवाद में हत्या: एक ही परिवार के 4 लोगों को उम्रकैद, कोर्ट का सख्त फैसला BIHAR: पटना में रंगदारी नहीं देने पर मिस्त्री को मारी गोली, CCTV में कैद हुई तस्वीर पटना एम्स निदेशक पर गिरफ्तारी की तलवार, कैट ने जारी किया जमानती वारंट BIHAR CRIME: नालंदा में महिला की हत्या कर शव को दफनाया, शारीरिक संबंध बनाने से इनकार करने पर पड़ोसी ने मौत के घाट उतारा BIHAR CRIME: नवादा में दो चचेरे भाइयों पर चाकू से जानलेवा हमला, एक की हालत गंभीर वैशाली में बना पत्थरों से बना भारत का पहला भव्य बुद्ध स्मृति स्तूप, जुलाई अंत में होगा उद्घाटन Bihar News: बिहार के विश्वविद्यालय शिक्षकों-कर्मियों के लिए अच्छी खबर, वेतन के लिए सरकार ने स्वीकृत किए 3026.219 करोड़ Bihar News: बिहार के विश्वविद्यालय शिक्षकों-कर्मियों के लिए अच्छी खबर, वेतन के लिए सरकार ने स्वीकृत किए 3026.219 करोड़ पटना में दो दिवसीय सूत्रा फैशन एग्ज़िबिशन, राखी-तीज पर दिखेगा ट्रेंडिंग डिज़ाइनों का जलवा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Jul 2020 03:28:19 PM IST
- फ़ोटो
DESK : लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल पर चीन अपनी हरकत से बाज नहीं आ रहा है. बढ़ते तनाव के बीच चीन ने एलएसी पर अपनी तैनती और बढ़ा दी है. भारतीय सीमा पर चीन की तरफ से सेना के दो डिविजन की तैनाती की की गई है. जिसके जवाब में भारत ने भी सेना की तैनाती बढ़ाई है.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार चीन के तिब्बत और शिनजियांग प्रांत में मौजूद 10 हजार अतिरिक्त सैनिक बीते दिनों से युद्धाभ्यास कर रहे हैं. वही एलएसी पर सरकार के सूत्रों ने अतिरिक्त सैनिकों की तैनाती की पुष्टि की है.
बता दें कि एलएसी पर चीन की हर गतिविधि पर भारतीय सुरक्षा एजेंसियों की नजर है. भारतीय सेना ने भी गलवान घाटी, पेट्रोलिंग प्वाइंट-15, पैंगॉन्ग त्सो और फिंगर एरिया में सेना की तैनाती बढ़ा दी है और टैंक-हथियार को पहुंचाया जा रहा है.
इसके साथ ही गलवान घाटी, पेट्रोलिंग प्वाइंट-15, पैंगॉन्ग त्सो और फिंगर एरिया में भारतीय सेना ने तैनाती बढ़ा दी है. चीन से मुकाबले के लिए एक ब्रिगेड जितने जवानों की तैनाती की गई है. इसके साथ भारतीय सेना ने रणनीति प्वाइंट्स पर अपनी तैनाती और बढ़ा दी है और टैंक-हथियार को पहुंचाया जा रहा है. बता दें कि बातचीत के दौरान चीन ने पीछे हटने का वादा किया था, लेकिन सीमा पर तैनाती बढ़ाते जा रहा है.