ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल

ज्ञानवापी मामले पर फैसला टला, अब 11 अक्टूबर को होगी सुनवाई

1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 Oct 2022 02:51:02 PM IST

ज्ञानवापी मामले पर फैसला टला, अब 11 अक्टूबर को होगी सुनवाई

- फ़ोटो

DESK : बड़ी खबर वाराणसी से आ रही है, जहां ज्ञानवापी केस में आज आने वाले फैसले को टाल दिया गया है। शिवलिंग की वैज्ञानिक जांच पर ये फैसला टाल दिया गया है। अब जो ताज़ा जानकारी सामने आ रही है उसके मुताबिक़ इस मामले पर अब 11 अक्टूबर को फैसला आएगा। 




आपको बता दें, वाराणसी की जिला कोर्ट ने ज्ञानवापी मस्जिद परिसर में मिले शिवलिंग की कार्बन डेटिंग पर फैसला फिलहाल टाल दिया है। अब 11 अक्टूबर को इस पर फैसला आएगा। दरअसल, ज्ञानवापी सर्वे के दौरान वजूखाने में शिवलिंग पाई गई थी। इस मामले पर आज फैसला आना था। इसको लेकर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था। 




कार्रवाई के दौरान कोर्ट में हिन्दू के साथ मुस्लिम पक्ष के लोगों को बुलाया गया था।हिंदू पक्ष की ओर से ज्ञानवापी-श्रृंगार गौरी मामले में चारों वादी महिलाएं और उनके वकील विष्णु शंकर जैन और हरिशंकर जैन कोर्ट में मौजूद थे। वहीं, सरकारी वकील महेंद्र प्रसाद पांडेय भी जिला जज के न्यायालय में पहुंचे थे। हालांकि आज ज्ञानवापी केस पर फैसला नहीं आ सका है। फैसले के लिए अब 11 अक्टूबर की तारीख निर्धारित की गई है।