ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां

Gujrat Election 2022 : चुनाव आयोग आज 12 बजे करेगा एलान

1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Nov 2022 08:25:33 AM IST

Gujrat Election 2022 : चुनाव आयोग आज 12 बजे करेगा एलान

- फ़ोटो

DELHI : चुनाव आयोग आज गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए बिगुल बजाने जा रहा है। दरअसल चुनाव आयोग की तरफ से आज दोपहर 12 बजे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई गई है। इस बारे में आधिकारिक तौर पर कहा गया है कि प्रेस वार्ता गुजरात विधानसभा चुनाव को लेकर होगी।




आपको बता दें, गुजरात में पिछले 27 साल से बीजेपी की सरकार है। पिछले बार के चुनाव को दो चरण में कराया गया था। इस बार भी वही संभावना बनती हुई दिख रही है। दिसंबर के पहले हफ्ते में दो चरणों में गुजरात में वोटिंग कराए जाने की संभावना है। 2 दिसंबर को पहला चरण जबकि 5 या 6 दिसंबर को दूसरे चरण के लिए मतदान की संभावना जताई जा रही है।




आपको बता दें, गुजरात में विधानसभा की कुल 182 सीटें हैं। 2017 में हुए विधानसभा चुनाव में बीजेपी की शानदार जीत हुई थी। पार्नेटी ने इनमें से 99 सीट पर अपनी दावेदारी हासिल की थी। कांग्रेस ने 77 सीटें जीती थीं।