बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 02:49:10 PM IST
- फ़ोटो
DESK: कहते हैं प्यार अंधा होता है यह ना तो उम्र देखता है और ना ही चेहरा। ये किसी बंधन को भी नहीं मानता। जी हां हम बात कर रहे है गोलगप्पे बेचने वाले नाबालिग लड़के और एक किशोरी की प्रेम कहानी की। वाराणसी के राजातालाब बाजार में ठेले पर गोलगप्पे बेचने वाले नाबालिग लड़के से एक किशोरी प्यार कर बैठी। नाबालिग लड़का भी उससे प्यार करने लगा।
नाबालिग लड़का वाराणसी के मिर्जामुराद क्षेत्र में लड़का रहता था और राजातालाब बाजार में गोलगप्पे का ठेला लगाता था। उसके गोलगप्पे की दुकान पर एक लड़की गोलगप्पे खाने रोजाना आती थी। लड़की को गोलगप्पा काफी पसंद था। अमूमन हर दिन पर गोलगप्पे खाने के लिए पहुंच जाती थी। इस दौरान दोनों के बीच नजदिकियां बढ़ने लगी। यह नजदिकियां प्यार में बदल गयी। दोनों एक दूसरे को पसंद करने लगे।
दोनों का प्यार इस कदर परवान चढ़ा कि दोनों एक दूसरे के बगैर नहीं रह पा रहे थे। इस बात का पता दोनों के परिवारवालों को भी नहीं था। गोलगप्पे खाने के बहाने लड़की घर से आती थी और देर तक समय बिताकर घर चली जाती थी। फिर एक दिन दोनों ने घर से भाग जाने का फैसला लिया। दोनों बिना किसी को बताये घर से फरार हो गये। जिसके बाद दोनों के परिजन खोजबीन करने लगे लेकिन दोनों का कोई अता-पता नहीं चल सका।
आखिरकार भदोही ज़िले के बभनौटी क्षेत्र में दोनों को देखे जाने की सूचना मिली और दोनों पकड़े गए लेकिन इसी दौरान लड़के ने जहर खा लिया। जिसके बाद आनन फानन में उसे राजा तालाब क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। लड़के की स्थिति अब पहले से बेहतर हैं। लड़के के पिता ने लड़की के उसके परिजनों को हवाले कर दिया है।