ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

हां आप भी एक जिन्दगी बचा सकते हैं: गोल के पूर्ववर्ती छात्र डॉ.अभिषेक ने इंस्टीट्यूट के छात्रों को दिया CPR की ट्रेनिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Jul 2024 08:36:35 PM IST

हां आप भी एक जिन्दगी बचा सकते हैं: गोल के पूर्ववर्ती छात्र डॉ.अभिषेक ने इंस्टीट्यूट के छात्रों को दिया CPR की ट्रेनिंग

- फ़ोटो

PATNA: गोल के पूर्ववर्ती सफल छात्र DR. अभिषेक जो आज डॉक्टर बनकर स्वस्थ समाज बनाने के मिशन में निरंतर कार्यरत हैं। आज गोल एजुकेशन विलेज में पहुँचकर वहाँ के छात्रों से उन्होंने मुलाकात की और इमरजेंसी केस में CPR के द्वारा कैसे हार्ट अटैक आने पर या सांस रूकने की स्थिति में मरीज की जान बचाया जा सकती है, उसकी ट्रेनिंग गोल के छात्र-छात्राओं को दी।


बता दें कि डॉ.अभिषेक एवं उनकी टीम लगातार जागरूकता फैलाने के मिशन के तहत हजारों लोगो को सी-पी-आर से संबंधित ट्रेनिंग दे रहे हैं। जिसका लाभ लोगों को मिल रहा है। डॉ. अभिषेक ने तैयारी के दौरान अपने पुराने दिनों को याद करते हुए कहा कि गोल के मार्गदर्शन का ही प्रतिफल है कि आज मैं डॉक्टर के रूप में पदस्थापित हूँ। डॉक्टर अभिषेक ने गोल विलेज में नीट की तैयारी कर रहे छात्रों को तैयारी से संबंधित महत्वपूर्ण टिप्स के साथ मेडिकल फिल्ड में आने वाली चुनौतियों से रूबरू करवाया और उनके सफलता की शुभकामना दी ।