ब्रेकिंग
हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार✦हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार

Bihar Police: बिहार में कहां मिले एके-56, एके-47 और इंसास रायफल..? 3 लाख के इनामी नक्सली ने पुलिस के सामने किया सरेंडर

बिहार पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। 3 लाख के इनामी नक्सली कमांडर सुरेश कोड़ा ने मुंगेर में पुलिस उपमहानिरीक्षक के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया। उसके पास से AK-47, AK-56, इंसास राइफल और भारी मात्रा में कारतूस बरामद हुए हैं। उस पर मुंगेर, लखीसराय और जमुई मे

Bihar Police, Suresh Koda, Naxal Commander Surrender, Munger News, Lakhisarai, Jamui, Maoist Surrender Bihar, AK-47 Recovery, Bihar Crime News, SAC Member Naxal
© self
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Police: बिहार पुलिस को आज बड़ी सफलता हाथ लगी है. कुख्यात नक्सली कमांडर ने आज पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया है. नक्सली कमांडर पर पुलिस ने 3 लाख का इनाम घोषित कर रखा था. समर्पण किए नक्सली के पास से एके-56,एके-47 जैसे हथियार मिले हैं. 

डीआईजी मुंगेर के समक्ष किया सरेंडर 

3 लाख के इनामी नक्सली कमांडर सुरेश कोडा ने आत्मसमर्पण कर दिया है. मुंगेर के पुलिस उप महानिरीक्षक के समक्ष कुख्यात नक्सली ने आज समर्पण किया है. इसके पहले दिसंबर 2025 में भी  मुंगेर में तीन कुख्सायात नक्सलियों ने समर्पण किया था. कुख्यात नक्सली के पास से एक एके- 47 राइफल, एक एके- 56 राइफल, दो इंसास राइफल, 505 कारतूस व 10 मैगजीन बरामद किए गए हैं.

25 वर्षों से फरार था कुख्यात नक्सली 

जिस कुख्यात नक्सली ने आत्मसमर्पण किया है उसके खिलाफ मुंगेर व अन्य थानों में 60 आपराधिक मामले दर्ज हैं. सुरेश कोड़ा एसएसी का सक्रिय सदस्य है और 25 सालों से फरार था. इसके खिलाफ मुंगेर लखीसराय व जमुई में मामले दर्ज हैं. इस कुख्यात ने 2008 में मुंगेर में एक चौकीदार की हत्या कर दी थी. वहीं 2010 में जमुई में भी एक चौकीदार की हत्या कर दी थी. 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता