Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम
24-Apr-2020 12:22 PM
DESK : कोरोना को लेकर देश में 3 तक लॉकडाउन है. इस दौरान कोरोना वारियर्स बिहार पुलिस के जवान लगातार हमें बचाने के लिए फ्रंट पर खड़े हैं और पूरी मुस्तैदी के साथ ड्यूटी कर रहे हैं. वहीं इन सब के बीच बिहार पुलिस के मुखिया डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय लगातार इनका मनोबल बढ़ाने में जुटे हैं. चाहे वो पुलिस के पदाधिकारी हों या कोई जवान.
वे किसी भी पुलिसकर्मी को फोन कर उनका हाल चाल लेने लग रहे हैं. वे ड्यूटी के बारे में तो पूछते ही है और इसके साथ ही घर परिवार का हाल चाल लेने लगता हैं. एक अभिभावक के तौर पर वे किसी भी पुलिसकर्मी से बात करते हैं और हरसंभव उसकी मदद करने की बात कहते हैं.
इसी क्रम में गुरुवार को डीजीपी ने गुप्तेश्वर पांडेय ने बक्सर के इटाढ़ी के एक जवान राकेश कुमार को फोन लगा दिया. सिपाही नंबर 162 राकेश कुमार को जब डीजीपी ने बताया कि वे गुप्तेश्वर पांडेय बोल रहें हैं तो जवान भावुक हो गया. डीजीपी ने पहले तो ड्यूटी को लेकर सवाल किया और फिर हालचाल पूछने लगे. उसके बाद डीजीपी ने पूछा कि शादी किये तो राकेश ने कहा सर हमारे पिता नही हैं. पहले बहन की शादी करनी है.
इसके बाद गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि बहन की शादी में पूरी मदद करेंगे और तुम्हारी भी शादी हम करायेंगे. इसके बाद उन्होने कहा कि खुद भी बचिये दूसरे को भी बचाइये और कोई दिक्कत हो तो हमसे संपर्क कीजिये. डीजीपी के इस कदम के बाद पुलिस जवानो का हौसला बढ़ गया है.