1st Bihar Published by: Updated Apr 14, 2020, 7:18:48 AM
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय कोरोना के कहर के बीच काफी एक्टिव हैं. आम लोगों से लेकर ड्यूटी में तैनात पुलिसकर्मियों का वे पूरा ख्याल रख रहे हैं. डीजीपी थाने का हाल जानने के लिए औचक निरीक्षण भी कर रहे हैं.
इसी क्रम में सोमवार को डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने एनटीपीसी थाने में तैनात एक महिला सिपाही के मोबाइल पर फोन किया और फिर पूछा कि लॉकडाउन क्या होता है? अभी किस तरह के हालात हैं इस बारे में कुछ बताओं. लॉकडाउन का अनुपालन किस तरह से हो रहा है, लोग लॉकडाउन का पालन कर रहे हैं या नहीं ये बताओं.
डीजीपी के सवाल सुनने के बाद महिला सिपाही कविता ने बताया कि लॉकडाउन का अनुपालन लोगों को संक्रमण से बचाने के लिए करवाया जा रहा है. लोग इसका पालन भी कर रहे हैं. हमलोग लॉकडाउन को लेकर लोगों को समय-समय पर जागरुक भी कर रहे हैं. इसके बाद डीजीपी ने पूछा कि आपलोग अपना बचाव के लिए क्या करती हैं. इसके जवाब में महिला सिपाही ने कहा कि हमेशा मास्क पहनते हैं. सेनेटाइजर का इस्तेमाल करते हैं और सोशल डिस्टेंसिंग को मेनटेन करते हैं. वहीं लोगों को भी मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग की बात समझाते हैं.
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...