मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Sep 2022 11:21:14 AM IST
- फ़ोटो
DESK : इनकम टैक्स विभाग आज फुल एक्शन में है। इस बार किसी एक जगह को टारगेट नहीं किया गया है बल्कि देशभर में आज यानी बुधवार को छापेमारी चल रही है। पॉलिटिकल फंडिंग मामले में देशभर के 50 से ज्यादा ठिकानों पर ये रेड चल रही है।
आपको बता दें, आईटी की टीमें दिल्ली, उत्तराखंड, राजस्थान समेत कई राज्यों में पहुंच गई है। जानकारी के मुताबिक़, टैक्स चोरी के मामले में दिल्ली के कई कारोबारी आईटी के निशाने पर थे, जिसको लेकर आज इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी चल रही है।
राजस्थान में अशोक गहलोत सरकार में गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव और मिड डे मील कारोबारी समूह पर आईटी की रेड पड़ी है। मंत्री राजेंद्र यादव की कोट पुतली में पोषाहार बनाने की फैक्ट्री है। इनकम टैक्स की रेड में लगभग 300 से ज्यादा पुलिसकर्मी शामिल हैं। इस छापेमारी में करीब 100 गाड़ी पर सवार होकर टीम पहुंची है। सिर्फ राजस्थान में ही नहीं बल्कि दिल्ली, महाराष्ट्र, उत्तराखंड में भी आईटी की रेड चल रही है।
छपेमारिस इ जुड़ी जो ताज़ा जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ बेंगलुरु में भी आईटी छापेमारी चल रही है। मनिपाल ग्रुप को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने रडार पर लिया है। बेंगलुरु में 20 से ज्यादा जगहों पर IT छापेमारी चल रही है।