ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: रेलवे ट्रैक पर जा फंसा बेलगाम ट्रक, तीन घंटे तक कई महत्वपूर्ण ट्रेनें बाधित IAS Ananya Singh: कौन हैं महिला IAS अफसर 'अनन्या सिंह' जो बंगाल से बिहार आई हैं ? पहले प्रयास में ही UPSC में मिली थी सफलता Bihar minor girl trafficking: बिहार की गरीब लड़कियाँ बन रही हैं मानव तस्करी का शिकार... हरियाणा और राजस्थान में बेच रहे हैं दलाल! Bihar Transfer-Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 10 अफसरों का ट्रांसफर, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: जमीन कब्जे को लेकर हथियारों से लैस दबंगों का उत्पात, कई महिलाएं गंभीर रूप से घायल Bihar Transfer-Posting : बिहार के एक SDO ने नौकरी क्यों छोड़ दी..? नीतीश सरकार ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृति Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने दो आईएएस अफसरों का किया ट्रांसफर, पश्चिम बंगाल कैडर की इस महिला IAS को दी यह जिम्मेदारी... Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले प्रशांत किशोर को बड़ा झटका, जन सुराज के बड़े नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Rashtriya Janata Dal: बिहार चुनाव से पहले RJD की बड़ी रणनीति, P.hd प्रवक्ताओं की उतार दी फौज! Bihar News: हादसे की शिकार हुई बारात जा रही बस, दो दर्जन से अधिक बाराती घायल; दो की हालत नाजुक

देश के सात राज्यों में आईटी की रेड, दिल्ली से उत्तराखंड तक हो रही छापेमारी

देश के सात राज्यों में आईटी की रेड, दिल्ली से उत्तराखंड तक हो रही छापेमारी

DESK : इनकम टैक्स विभाग आज फुल एक्शन में है। इस बार किसी एक जगह को टारगेट नहीं किया गया है बल्कि देशभर में आज यानी बुधवार को छापेमारी चल रही है। पॉलिटिकल फंडिंग मामले में देशभर के 50 से ज्यादा ठिकानों पर ये रेड चल रही है। 



आपको बता दें, आईटी की टीमें दिल्ली, उत्तराखंड, राजस्थान समेत कई राज्यों में पहुंच गई है। जानकारी के मुताबिक़, टैक्स चोरी के मामले में दिल्ली के कई कारोबारी आईटी के निशाने पर थे, जिसको लेकर आज इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी चल रही है। 



राजस्थान में अशोक गहलोत सरकार में गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव और मिड डे मील कारोबारी समूह पर आईटी की रेड पड़ी है। मंत्री राजेंद्र यादव की कोट पुतली में पोषाहार बनाने की फैक्ट्री है। इनकम टैक्स की रेड में लगभग 300 से ज्यादा पुलिसकर्मी शामिल हैं। इस छापेमारी में करीब 100 गाड़ी पर सवार होकर टीम पहुंची है। सिर्फ राजस्थान में ही नहीं बल्कि दिल्ली, महाराष्ट्र, उत्तराखंड में भी आईटी की रेड चल रही है। 



छपेमारिस इ जुड़ी जो ताज़ा जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ बेंगलुरु में भी आईटी छापेमारी चल रही है। मनिपाल ग्रुप को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने रडार पर लिया है। बेंगलुरु में 20 से ज्यादा जगहों पर IT छापेमारी चल रही है।