ब्रेकिंग
BIHAR CRIME: 3 दिन से गायब बच्ची का पड़ोसी के घर मिला शव, इलाके में सनसनी ✦BPSC TRE-4 में फिर बढ़ीं शिक्षक रिक्तियां, अब इतने पदों पर होगी भर्ती, अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी✦'हम नहीं हारे, सीबीआई हारा: NEET छात्रा केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट पर बोलीं मां, कहा..बेटी को न्याय दिलाकर रहेंगे✦ पटना के सिनेपॉलिस सिनेमा हॉल और कोका-कोला कंपनी पर ₹85 हजार का जुर्माना, 20 रुपए की पानी की बोतल 50 में बेची थी✦Jantar Mantar Protest: CJP के प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 2 दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, 20 हजार जवान तैनात✦BIHAR CRIME: 3 दिन से गायब बच्ची का पड़ोसी के घर मिला शव, इलाके में सनसनी ✦BPSC TRE-4 में फिर बढ़ीं शिक्षक रिक्तियां, अब इतने पदों पर होगी भर्ती, अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी✦'हम नहीं हारे, सीबीआई हारा: NEET छात्रा केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट पर बोलीं मां, कहा..बेटी को न्याय दिलाकर रहेंगे✦ पटना के सिनेपॉलिस सिनेमा हॉल और कोका-कोला कंपनी पर ₹85 हजार का जुर्माना, 20 रुपए की पानी की बोतल 50 में बेची थी✦Jantar Mantar Protest: CJP के प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 2 दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, 20 हजार जवान तैनात

साइबर एक्सपर्ट बन गए बिहार के पुलिसकर्मी, CDAC ने किया ट्रेंड

PATNA : साइबर अपराध की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए बिहार पुलिस आर्थिक अपराध इकाई ने पुलिसकर्मियों को एक्सपर्ट बनने की ट्रेनिंग दिलाई है। राज्य के सभी जिलों में साइबर क्राइम से न

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : साइबर अपराध की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए बिहार पुलिस आर्थिक अपराध इकाई ने पुलिसकर्मियों को एक्सपर्ट बनने की ट्रेनिंग दिलाई है। राज्य के सभी जिलों में साइबर क्राइम से निपटने के लिए तैनात पुलिस पदाधिकारियों की ट्रेनिंग देश की नामी संस्था सेंटर फॉर डेवलपमेंट ऑफ़ एडवांस्ड कंप्यूटिंग यानी CDAC के जरिए कराई गई है। 


जिलों में साइबर क्राइम से निपटने के लिए तैनात किए गए पुलिस उपाधीक्षक स्तर के 3 पदाधिकारियों का CDAC के साथ ट्रेनिंग सेशन कराया गया है। 


आर्थिक अपराध इकाई ने साइबर क्राईम प्रीवेंशन फॉर विमेन एंड चिल्ड्रन स्कीम के तहत साइबर क्राईम इन्वेस्टिगेशन विषय पर 249 थानाध्यक्षों, 75 लोक अभियोजकों, और 80 पुलिस पदाधिकारियों की ट्रेनिंग कराई है। इनमें 30 महिला थाना अध्यक्ष भी शामिल हैं। सात चरणों में इन सभी के साइबर क्राइम ट्रेनिंग पूरी कराई गई है। बिहार पुलिस अब तक 1552 पुलिस पदाधिकारियों और लोक अभियोजकों की ट्रेनिंग करा चुकी है।