बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Jun 2022 01:20:37 PM IST
- फ़ोटो
DESK: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, एक दिन में 8,084 नए कोरोनावायरस संक्रमणों के साथ, भारत में COVID-19 मामलों की संख्या बढ़कर 4,32,30,101 हो गई, जबकि दैनिक सकारात्मकता दर लगभग चार महीनों के बाद तीन प्रतिशत से अधिक थी।
मंत्रालय ने कहा कि सक्रिय मामलों में कुल संक्रमण का 0.11 प्रतिशत शामिल है, जबकि राष्ट्रीय COVID-19 वसूली दर 98.68 प्रतिशत थी। 24 घंटे में एक्टिव COVID-19 केस में 3,482 मामलों की वृद्धि दर्ज की गई है।
मंत्रालय के अनुसार, दैनिक सकारात्मकता दर 3.24 प्रतिशत और साप्ताहिक सकारात्मकता दर 2.21 प्रतिशत दर्ज की गई। वहीं, बीमारी से स्वस्थ होने वालों की संख्या बढ़कर 4,26,57,335 हो गई, जबकि मृत्यु दर 1.21 प्रतिशत थी। राष्ट्रव्यापी COVID-19 टीकाकरण अभियान के तहत अब तक देश में प्रशासित वैक्सीन की संचयी खुराक 195.19 करोड़ से अधिक हो गई है।