Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए Bihar Teacher News: छह लाख शिक्षकों की वरीयता पर बड़ा फैसला, शिक्षा विभाग ने गठित की समिति अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP
1st Bihar Published by: Updated Tue, 07 Apr 2020 03:48:32 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना संकट के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी के 40 वें स्थापना दिवस पर कार्यकर्ताओं से सहयोग मांगा था. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी के कार्यकर्ताओं से कहा था कि वह हो सके तो एक वक्त का खाना ना खाए, लेकिन अपने आसपास मौजूद जरूरतमंदों की मदद जरूर करें. प्रधानमंत्री की इस अपील की पटना के एक बीजेपी कार्यकर्ता पर ऐसा असर हुआ कि वह वन मैन आर्मी बन गए हैं.
बिहार बीजेपी के कार्यकर्ता शैलेश महाजन इन दिनों मास्क लगाए पटना के बोरिंग रोड और किदवईपुरी नागेश्वर कॉलोनी इलाके में नजर आते हैं. हाथ में थैला लिए शैलेश रिक्शेवाले और सड़क किनारे खड़े जरूरतमंदों को खाने का पैकेट दे रहे हैं.
खास बात यह है कि शैलेश महाजन जरूरतमंदों की मदद के संकल्प के बीच सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का भरपूर पालन कर रहे हैं. वह किसी भी अन्य कार्यकर्ता के साथ इस अभियान पर नहीं निकल रहे. खुद को सुरक्षित रखते हुए जरूरतमंदों तक खाना पहुंचाना उन्होंने दिनचर्या का हिस्सा बना लिया है. शैलेश महाजन यूं तो बिहार बीजेपी के प्रदेश कार्यालय से लेकर अन्य नेताओं के बीच अपनी पहचान रखते हैं, लेकिन उनकी नई पहचान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संकल्प के बाद अब जरूरतमंदों के बीच बन रही है.