बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Mar 2020 01:18:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना संकट के बीच बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार वासियों के लिए जन प्रार्थना पत्र जारी किया है. तेजस्वी यादव ने इस प्रार्थना पत्र के जरिए लोगों से अपील की है कि कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए साहस दिखाना होगा हर बिहारी को बिहार का रक्षक बनकर कोरोना से लड़ना होगा.
नेता प्रतिपश्र तेजस्वी यादव ने बिहार वासियों से अपील की है कि इंसानियत पर आए इस खतरे को देखते हुए जागरूकता, साहस, सक्रियता और सतर्कता के साथ मुकाबला करने की जरूरत है.तेजस्वी ने कहा है कि सरकार के हर कदम का सहयोग करना इस वक्त सबसे बेहतर विकल्प है. नियमों का पालन करें और बचाव के उपायों को अपनाएं. तेजस्वी ने आम लोगों से यह अपील की है.
तेजस्वी यादव ने अपने प्रार्थना पत्र में कुल 15 बिंदुओं पर बिहार की जनता से अपील की है. तेजस्वी यादव ने कहा है कि हम सब बिहार रक्षक बंद कर हर बिहारी को कोरोना से बचा सकते हैं. आइए आपको दिखाते हैं कि तेजस्वी ने किन 15 बिंदुओं पर अपनी अपील बिहारियों के सामने रखी है.
1. कोरोना के ख़िलाफ़ इस जंग में हम सभी सिपाही हैं, फ़ौजी हैं, डॉक्टर हैं, हम बिहार रक्षक हैं।
2. हमारे द्वारा बरती हर सावधानी, अपनाया हुआ बचाव का हर उपाय, नियमों का पालन हमारे द्वारा बिहार की और राष्ट्र की सच्ची सेवा होगी।
3. जहां तक सम्भव हो घर से ना निकलें। हम अपने घर में रुकेंगे तो बीमारी रुक जाएगी|
4. हर व्यक्ति दूसरे से कम से कम पाँच फ़ीट की दूरी बरतें।
5. अपने हाथों को बार-बार साबुन या हैंडवाश से धोते रहें।
6. मास्क ना हो तों गमछा या रूमाल मुँह पर बांधकर घर से बाहर निकलें।
7. महिलाएँ साफ़ दुपट्टा, चुन्नी, ओढ़नी या रूमाल को मुँह पर रखें।
8. आँख, नाक और मुँह को छूने से बचें।
9. बड़े- बुज़र्गों का ख़ास ख़्याल रखें, उन्हें बचाव के उपाय समझाएँ।
10. घर में रहना सबसे आसान उपाय है, दुआ भी यही है दवा भी यही है।
11. ज़िम्मेदारी बहुत बड़ी है और ज़िम्मेदारी हम सब की है, बड़ी ज़िम्मेदारी से अपनी अपनी ज़िम्मेदारी निभाएँगे।
12. हर एक इंसान इसे तपस्या समझें, भक्ति समझें, कर्तव्य समझें।
13. जिस प्रकार हम सब व्रत रखते हैं उसी प्रकार कोरोना के ख़िलाफ़ इस जंग को व्रत समझें।
14. प्रण लें कि हर नियम का पालन करेंगे और दूसरों को प्रेरित करेंगे।
15. हर बिहारी, हर देशवासी के लिए ये परीक्षा की घड़ी है, भारत हमेशा जीता है और आगे भी जीतेगा। हिम्मत, हौसला और सही फ़ैसला ही बेहतर परिणाम लाएगा।