ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police: युवाओं को सरकार का तोहफा, 35 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मियों की बहाली जल्द Bihar News: कोसी नदी पर 1600 करोड़ की परियोजना में हादसा, पुल की 40 मीटर टूटी रेलिंग Bihar News: बिहार के इन जिलों में शुरू होगा पत्थर खनन, बढ़ेगा राजस्व और रोजगार Bihar News: बिहार में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण शुरू, जानिए... क्या-क्या है नया दिशा-निर्देश? Bihar Weather: राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट, IMD ने किया सावधान बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार

कोरोना को लेकर बिहार सरकार के दावों पर शरद यादव ने उठाये सवाल, पूछा- बिहार में कितने लोगों को टेस्ट हुआ है ?

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Apr 2020 05:20:38 PM IST

कोरोना को लेकर बिहार सरकार के दावों पर शरद यादव ने उठाये सवाल, पूछा- बिहार में कितने लोगों को टेस्ट हुआ है ?

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना वायरस को लेकर बिहार सरकार के दावों पर लगातार सवाल उठ रहे हैं. आज बिहार के दिग्गज नेताओं में से एक शऱद यादव ने बिहार सरकार के दावों पर बड़ा सवाल उठाया है.


शरद ने पूछा सवाल
शरद यादव ने कहा है कि कोरोना को लेकर वे राज्य सरकार के दावों को खारिज करते हैं. राज्य सरकार ने दावा किया है कि बिहार में कोई भी पॉजिटिव नहीं पाया गया है. शऱद यादव ने पूछा है कि क्या राज्य सरकार ने इतनी संख्या में लोगों का टेस्ट कराया है. वैसे शरद यादव ने ये भी कहा है कि कोरोना वायरस को लेकर उनका शुरू से मानना रहा है कि मजदूर तबके के लोग इसके शिकार कम ही होंगे. देश के मजदूर भाई दिन-रात मेहनत करते हैं इसलिए उनकी इम्यूनिटी कम नहीं होती है.


गौरतलब है कि बिहार सरकार लगातार ये दावा कर रही है कि उसकी सतर्कता से बिहार में कोरोना का संक्रमण बेहद कम हुआ है. हालांकि फैक्ट ये है कि देश के दूसरे राज्यों की तुलना में बिहार में कोरोना का टेस्ट कम हुआ है. देश के तमाम दूसरे राज्यों में बड़े पैमाने पर कोरोना का टेस्ट हो रहा है.


बिहार में अब तक कुल 8 हजार 263 लोगों का टेस्ट किया गया है, जिसमें 66 लोगों को पॉजिटिव पाया जा चुका है. बिहार में कोरोना टेस्ट करने के सेंटर भी देश में सबसे कम हैं. बिहार से कम आबादी वाले राज्यों में टेस्ट करने वाले सेंटर की तादाद काफी ज्यादा है. वहीं बिहार में आज कोरोना टेस्ट के लिए छठे सेंटर के तौर पर पटना AIIMS को मान्यता मिली है. दो दिन पहले मुजफ्फरपुर के SKMCH में कोरोना का टेस्ट करने की मंजूरी दी गयी थी. कुल मिलाकर बिहार में अब कोरोना की टेस्टिंग के 6 केंद्र हो गये हैं. जबकि महाराष्ट्र, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, गुजरात, हरियाणा से लेकर दूसरे राज्यों में बड़ी संख्या में कोरोना टेस्ट के सेंटरों को मंजूरी मिल चुकी है.