Bihar Weather Update: थमी बारिश, अब चढ़ेगा पारा! तापमान 40 डिग्री पार, गर्मी से बेहाल होंगे लोग Bihar cyber crime: साइबर अपराधियों का नया नेटवर्क उजागर, क्रिप्टोकरेंसी के जरिए ठगी का पैसा भेजा जा रहा विदेश! Industrial Township Bihar: रोजगार और सुविधाओं का केंद्र बनेगा बिहार Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए..
DELHI: चीन समेत दुनिया के कई देशों में कोरोना को लेकर मचे हाहाकार के बीच भारत सरकार ने संभावित खतरे से निपटने के लिए अपनी तैयारियां शुरू कर दी है। एहतियात के तौर पर केंद्र सरकार ने सभी राज्यों को चिट्ठी लिखी है कि वे कोरोना से निपटने के लिए तैयारियां शुरू कर दें। स्वास्थ्य मंत्रालय ने सभी राज्यों को अस्पतालों में ऑक्सीजन की सप्लाई समेत अन्य इक्वीपमेंट्स सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।
बता दें कि भारत सरकार ने कोरोना से निपटने के लिए कमर कस ली है। कोरोना को लेकर पिछले तीन दिनों से हाई लेवल मीटिंग का दौर चल रहा है। केंद्र सरकार की तरफ से राज्यों को हर तरह के जरूरी निर्देश जारी किया जा रहा है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने राज्यों से कहा है कि वे टेस्टिंग और स्क्रिनिंग पर जोर दें। विदेश से आने वाले यात्रियों की एयरपोर्ट पर कोरोना टेस्ट शुरू कर दी गई है।
खासकर चीन, जापान, दक्षिण कोरिया, हांगकांग और थाईलैंड से भारत आने वाले यात्रियों पर विशेष नजर रखी जा रही है। इन देशों से आने वाले यात्रियों के लिए RT-PCR टेस्ट को अनिवार्य कर दिया गया है। इन देशों से आने वाले यात्रियों में कोरोना के लक्षण पाए जाने पर उन्हें तत्काल आईसोलेशन में रखने का निर्देश जारी किया गया है।
भारत में शनिवार को कोरोना संक्रमण के 201 मामले दर्ज किए गए हैं, कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 3,397 हो गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, संक्रमण की दैनिक दर 0.15 फीसदी और साप्ताहिक दर 0.14 फीसदी दर्ज की गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से केंद्रों को पत्र लिखकर अपने अपने राज्य में कोरोना के संभावित खतरे से निपटने के लिए तैयार रहने को कहा गया है और सभी राज्यों को ऑक्सीजन की सप्लाई समेत अन्य जरूरी इक्वीपमेंट्स सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है।