ब्रेकिंग न्यूज़

₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल

कोरोना काल में बहाल लैब टेक्नीशियन और डाटा ऑपरेटर हटाया गया, सेवा विस्तार नहीं किये जाने का निर्णय

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 Jan 2024 10:34:17 PM IST

कोरोना काल में बहाल लैब टेक्नीशियन और डाटा ऑपरेटर हटाया गया, सेवा विस्तार नहीं किये जाने का निर्णय

- फ़ोटो

PATNA: कोरोना काल में कोविड-19 के रोकथाम एवं नियंत्रण के लिए ECRP-2 के अंतर्गत लैब टेक्नीशियन और डाटा ऑपरेटर को बहाल किया गया था जिसे हटा दिया गया है। 


राज्य स्वास्थ्य समिति ने सभी जिला पदाधिकारी, सिविल सर्जन, जिला स्वास्थ्य समिति और चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल के सभी अधीक्षक को इनकी सेवा अवधि विस्तार के संबंध में बताया है कि राज्य में कोरोना वायरस (COVID-19) के रोकथाम एवं नियंत्रण हेतु सभी जिले / मेडिकल कॉलेज एवं अस्पतालों द्वारा आवश्यकतानुसार रखे गये लैब तकनीशियन (RTPCR Lab सहित) की सेवा दिनांक 31 दिसम्बर, 2023 तक के लिए विस्तारित की गयी थी। 


उक्त लैब तकनीशियनों की सेवा विस्तारित किये जाने हेतु भारत सरकार से निर्णय अबतक अप्राप्त है। इस स्थिति में सभी जिले तथा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पतालों द्वारा ECRP-2 अन्तर्गत रखे गये लैब तकनीशियनों (RTPCR Lab सहित) की सेवा विस्तारित नहीं किये जाने का निर्णय लिया गया है। इस संबंध में भारत सरकार से निर्णय प्राप्त होने के उपरांत आपसभी को सूचित कर दिया जायेगा। फिलहाल ECRP-2 अन्तर्गत रखे गये लैब तकनीशियनों (RTPCR Lab सहित) से सेवा को अगले आदेश तक बन्द रखा जाए।