IPS Deven Bharti: कौन हैं देवेन भारती? फडणवीस ने बनाया मुंबई का नया पुलिस कमिश्नर, बिहार के इस जिले से रखते हैं ताल्लुक Bihar News: बिहार के इस जिले में जमीन के नीचे से प्रकट हुए भगवान विष्णु और बुद्ध, दर्शन के लिए जमा हुई भारी भीड़ Purvanchal Expressway: पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे लिंक हाईवे का निर्माण तेज, इस महीने तक NH-922 से जुड़ जाएगा बक्सर; जाम से मिलेगी रहत पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह को मिली पैरोल, पोती की शादी में होंगे शामिल Bihar News: सुबह-सुबह शराब पीकर स्कूल पहुंच गए हेडमास्टर साहब, घंटों चला ड्रामा, फिर हुई पुलिस की एंट्री BIHAR POLICE : पटना जिले में इस जगह STF और अपराधियों के बीच मुठभेड़, जमकर चली गोलियां;इलाके में हडकंप Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने जारी किए 825 करोड़ रू, शिक्षकों के खाते में जाएगी राशि.... Bihar Education News: शिक्षा विभाग की महिला IAS अफसर कल से छुट्टी पर, इस अधिकारी को मिला जिम्मा.... K.K Pathak : IAS केके पाठक का बढ़ा कद, बिहार से जाते ही केंद्र में मिली बड़ी जिम्मेदारी, PM मोदी के साथ करेंगे यह काम Mohan bhagwat meet modi: दिल्ली में अचानक क्यों PM मोदी से मिलने सरसंघचालक मोहन भागवत, पढ़िए यह खबर
1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Apr 2020 05:17:01 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : देश संकटकाल के दौर से गुजर रहा है। बिहार में भी कोराना का संकट अपने पांव पसारते जा रहा है। ऐसे में सबसे ज्यादा फजीहत उन गरीबों की है जो रोज कमाते-खाते हैं। ऐसे लोगों की रोजी-रोटी पर भी आफत आ गयी है। सरकार हालांकि ऐसे गरीबों के अकाउंट में पैसे तो डाल रही है पर सबसे बड़ी मदद है कि मौके पर इन भूखों को खाना खिलाया जाए। जेडीयू नेता इस धर्म को इस संकट की घड़ी में निभा रहे हैं।
सीएम नीतीश कुमार ने भी सक्षम लोगों से गरीबों के मदद की अपील की है। सीएम की अपील पर कई जेडीयू नेता लॉकडाउन दौरान रोज गरीबों का खाना परोस रहे हैं। घर-घर जाकर गरीबों को उनके जरूरत का सामान पहुंचा रहे हैं। जेडीयू राज्य कार्यकारिणी के सदस्य छोटू सिंह पिछले 14 दिनों से लगातार गरीबों की सेवा में जुटे हैं। वे जहां से भी जरूरतमंदों के मदद मांगने की आवाज सुन रहे हैं वहां पहुंच रहे हैं। विधायक फ्लैट निवासी दिव्यांग राजकुमार ठाकुर ने आज छोटू सिंह के आवास पर पहुंच कर मदद मांगी तो उन्होनें बढ़-चढ़ कर मदद की।
समाजसेवी के तौर पर अपनी पहचान बना चुके जेडीयू नेता छोटू सिंह ने कहा कि लॉकडाउन जारी रहने के कारण निर्धन मजदूर परिवारों के लिए भोजन के लिए कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में शहर के विभिन्न मोहल्लों और बस्तियों में जाकर भोजन वितरण कर लॉकडाउन का दंश झेल रहे गरीबों, असहायों व जरूरतमंदों की सेवा करना हमारा पहला कर्तव्य है।
छोटू सिंह ने बताया कि सरकार के आदेशों निर्देशों का पालन करते हुए बीच-बीच में लोगों को सोशल डिस्टेंस के लिए जागरूक भी किया जा रहा है ताकि वैश्विक महामारी कोरोना वायरस को हराया जा सके। यह सेवा कार्य लगातार तब तक जारी रहेगा जब तक देशव्यापी लॉकडाउन से आम जनता को निजात न मिल सके।