Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार Asaram News : जेल से बाहर आएंगे आसाराम, हाईकोर्ट से मिली मंजूरी; जानें किस ग्राउंड पर मिली राहत BIHAR NEWS : मातम में बदली शोक यात्रा, अंतिम संस्कार से लौटते समय ट्रैक्टर पलटा; एक की मौत, पांच बच्चे घायल Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप
1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Apr 2020 10:00:27 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के अररिया में लॉकडाउन के दौरान पास दिखाने की मांग करने पर होमगार्ड जवान को उठक-बैठक करवाने वाले कृषि पदाधिकारी को नीतीश सरकार ने दंडित करने के बजाए उपकृत कर दिया है। आरोपी अधिकारी मनोज कुमार को सरकार ने जिला कृषि पदाधिकारी से हटाकर कृषि विभाग में उप निदेशक बना दिया है। अब इस पर बिहार में सियासत गरमाने लगी है। आरजेडी ने इस मसले पर बिहार सरकार को घेरा है और सुशासन पर सवाल खड़े किए हैं।
आरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने नीतीश सरकार पर हमला बोलते हुए कहा है कि वैसे अधिकारियों को जिन्हें सजा दी जानी चाहिए थी वैसे लोगों को प्रमोशन दिया जा रहा है। उन्होनें कहा कि यहीं नीतीश सरकार का सुशासन है। जिसमें सरेआम लॉकडाउन तोड़ने से रोकने वाले होमगार्ड जवान को उठक-बैठक करवाया जाता है लेकिन सरकार कार्रवाई करने के बजाए उन्हें प्रमोशन दे देती है। उन्होनें कहा कि नीतीश सरकार ने एक बेलगाम अधिकारी के सामने घुटने टेक दिए हैं। मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि सरकार की इस कार्रवाई से पुलिस विभाग के बीच गलत संदेश जा रहा है। पुलिस विभाग ने तो वहां मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारी पर कार्रवाई कर दी लेकिन कृषि अधिकारी महोदय पर कार्रवाई के बजाए उनका प्रमोशन कर दिया गया है। यहीं नीतीश कुमार के सुशासन की सरकार है जहां दोषी को दंडित करने के बजाए उपकृत किया जाता है।
बता दें कि शनिवार की देर शाम नीतीश सरकार ने अधिसूचना निकाली जिसमें गंभीर आरोपों में घिरे अररिया के जिला कृषि पदाधिकारी मनोज कुमार को पुरस्कृत कर दिया गया। मनोज कुमार को अररिया के जिला कृषि पदाधिकारी पद से हटाकर कृषि विभाग में उप निदेशक बना गया है। सरकार ने किशनगंज के जिला कृषि पदाधिकारी संतलाल प्रसाद साह को अररिया के जिला कृषि पदाधिकारी का चार्ज दे दिया है।
दरअसल कुछ दिन पहले अररिया की तस्वीरें पूरे देश में वायरल हो गयी थीं। अररिया में अपनी चार पहिये गाड़ी से जा रहे कृषि पदाधिकारी को सड़क पर तैनात पुलिस के जवानों से रोका था। इसके बाद सत्ता मद में बौराये कृषि पदाधिकारी ने सार्वजनिक तौर पर गाड़ी रोकने वाले चौकीदार से कान पकड़ कर उठक बैठक करवायी थी। इस वाकये का वीडियो वायरल होने के बाद पूरे देश में हंगामा मच गया था। एक्शन में आने का दावा कर रहे बिहार डीजीपी ने चौकीदार से बात कर न्याय का भरोसा दिलाया था। वहां मौजूद पुलिस पदाधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया था। लेकिन बिहार के डीजीपी सारे मामले के मुख्य आरोपी कृषि पदाधिकारी का कुछ नहीं बिगाड़ पाए।