ब्रेकिंग न्यूज़

Miss World 2025: हैदराबाद में ओपाल सुचाता चुआंगश्री बनीं मिस वर्ल्ड विजेता, भारत की नंदिनी गुप्ता का टूटा सपना Bihar news : अब सिर्फ मेडल जीतिए और पाइए सरकारी नौकरी — सीधा सब-इंस्पेक्टर (SI), SDO या DSP बनने का मौका ! Bihar Teachers News: शिक्षकों के लिए गुड न्यूज! एस. सिद्धार्थ स्थानांतरित शिक्षकों को दी बड़ी राहत, जानें... पूरी डिटेल LPG cylinder price : 1 जून से नए LPG रेट लागू, जानें आपके शहर में अब कितने का मिलेगा सिलेंडर Patna Metro: पटना मेट्रो को लेकर बड़ी खुशखबरी! प्राथमिक कॉरिडोर का उद्घाटन तय, जानें...कब शुरू होगी सेवा Bihar Weather: गर्मी से राहत नहीं, बारिश के बावजूद बिहार में उमस ने बढ़ाई परेशानी रणवीर सेना सुप्रीमो 'ब्रह्मेश्वर मुखिया' हत्याकांड...आज ही के दिन हुए हाई प्रोफाइल मर्डर के बाद जल उठा था बिहार, समर्थकों ने उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाने का लिया संकल्प मुजफ्फरपुर SSP ने की 23 पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई, 6 को किया सस्पेंड 17 का वेतन रोका युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह का बक्सर दौरा: गरीबों के बीच किया पंखा का वितरण, लालू परिवार पर साधा निशाना जहाँ बोलेगी नारी, वहीं से बदलेगा बिहार: सोहरैया गांव में 'माई-बहिन चौपाल' में गूंजी महिलाओं की बुलंद आवाज़, उजागर हुई सरकारी दावों की जमीनी हकीकत

CISF और कोयला चोरों के बीच फायरिंग, गोली लगने से 4 की मौत, दो की हालत नाजुक

1st Bihar Published by: Updated Sun, 20 Nov 2022 03:40:09 PM IST

CISF और कोयला चोरों के बीच फायरिंग, गोली लगने से 4 की मौत, दो की हालत नाजुक

- फ़ोटो

JHARKHAND: झारखंड में कोयला चोरों के खिलाफ सुरक्षा बलों ने बड़ा एक्शन लिया है। शनिवार की देर रात धनबाद के बाघमारा स्थित बीसीसीएल ब्लॉक दो क्षेत्र की बेनीडीह मेन साइडिंग में CISF और कोयला चोरों के बीच हुई मुठभेड़ में 6 लोगों गोली लगी है। गोली लगने से 4 की मौत हो गई है जबकि दो गंभीर रूप से घायल हैं। कोयला चोर हथियारों से लैस होकर चोरी की नीयत से पहुंचे थे। सुरक्षाबलों की चेतावनी के बावजूद कोयला चोर नहीं माने और CISF के जवानों पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद दोनों तरफ से फायरिंग शुरू हो गई। जवाबी कार्रवाई में चार कोयला चोरों की गोली लगने से मौत हो गई जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।


मृतकों में बाघमारा थाना क्षेत्र के रथटांड़ निवासी शहजादा खान, अताउला अंसारी और तेलोटांड़ निवासी प्रीतमचौहान एवं सूरज चौहान शामिल हैं। घायलों में तेलोटांड़ के बादल रवानी और रमेश राम शामिल हैं। दोनों को बेहतर इलाज के लिए रांची स्थित रिम्स रेफर कर दिया गया है। सुरक्षा बलों ने घटनास्थ्ल से कोयला चोरों की 21 बाइक को जब्त किया है। बताया जा रहा है कि करीब 50-60 की संख्या में बाइक सवार लोग कोयला चोरी करने के लिए  पहुंचे थे। जब सुरक्षाबलों ने इसका विरोध किया तो चोरों ने सुरक्षा बलों की चार गाड़ियों पर फायरिंग शुरू कर दी। जिसके बाद जवानों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए चार कोयला चोरों को मार गिराया जबकि दो घायल हो गए हैं।


घटना की जानकारी मिलते ही सीआईएसएफ के सैकड़ों जवानों के साथ साथ कई थानों की पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर मोर्चा संभाल लिया। इस घटना को लेकर मृतक के परिजनों में गहरा आक्रोश है। परिजनों ने CISF पर जान बूझकर गोली चलाने का आरोप लगाया है। परिजनों का कहना है कि वे जलावन के लिए कोयला लाने गए थे। मौके पर पहुंचे धनबाद एसडीओ प्रेम कुमार तिवारी ने कहा है कि पूरे मामले की जांच कमेटि द्वारा कराई जाएगी। फिलहाल घटनास्थल पर बड़ी संख्या मे पुलिस बल को तैनात किया गया है।