ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

‘देश किसी की जागीर नहीं, तानाशाह सरकार को हटाना बेहद जरूरी’ चुनावी सभा में बीजेपी पर बरसे सहनी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 12 Apr 2024 06:00:08 PM IST

‘देश किसी की जागीर नहीं, तानाशाह सरकार को हटाना बेहद जरूरी’ चुनावी सभा में बीजेपी पर बरसे सहनी

- फ़ोटो

PATNA : विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक मुकेश सहनी ने आज गया, नवादा और जमुई लोकसभा क्षेत्रों में राजद के प्रत्याशियों के पक्ष में चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा पर जमकर हमला बोला।


सहनी ने इस चुनाव को आम नहीं, खास चुनाव बताते हुए कहा कि केंद्र में बैठी युवा विरोधी तानाशाही सरकार को हटाना जरूरी है। यह देश किसी की जागीर नहीं है, यह देश हम सभी लोगों का है। उन्होंने सभा में मौजूद लोगों से अपने हक और अधिकार की लड़ाई लड़ने का आह्वान किया और कहा कि वर्ष 2014 में मोदी की सरकार झांसा देकर सत्ता में आई थी।  लेकिन अपने किसी भी वादे को पूरा नहीं कर सकी। 


उन्होंने अग्निवीर योजना के जरिये पीएम पर तंज कसते हुए कहा कि इस योजना के तहत सेना में गए युवाओं को 22 साल में रिटायर कर दिया जा रहा है।  लेकिन पीएम 75 साल की आयु में एक बार और प्रधानमंत्री बनने के लिए लोगों से मौक़ा मांग रहे हैं। उन्होने सवाल किया कि युवा कहां जाएं। 


मुकेश सहनी ने जोर देकर कहा कि आज लोकतंत्र नहीं राजतंत्र आ गया है। इलेक्टोरल बांड के जरिये चंदा लेने को लेकर भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि पहले सीबीआई, ईडी और आईटी को भेजकर धमकाया जाता है और फिर उन उद्योगपतियों से चंदा लिया जा रहा है। 


उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुछ दिन पहले लालू प्रसाद की विचारधारा वाली सरकार 17 महीने के लिए बनी थी। उसमे आरक्षण भी बढ़ाया गया और पांच लाख लोगों को नौकरी भी दी गयी। उन्होंने लोगों से ऐसी सरकार बनाने के लिये राजद के प्रत्याशी को वोट देकर जीताने की अपील की।