1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jun 2022 08:08:54 AM IST
- फ़ोटो
ARARIA: बिहार में आपराधिक मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। इसी बीच खबर अररिया की है, जहां रानीगंज थाना के जगत खरसाही गांव में चुनावी रंजिश में दोनों पक्ष के बीच फायरिंग हुई, जिसमें 6 लोग बुरी तरह घायल हुए है। इनमें से कुछ का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है जबकि 1 गंभीर रूप से घायल शख्स को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ पंचायत चुनाव के पुराने रंजिश में बम भी चलाया गया है, हालांकि इसकी पुष्टि अभी तक नहीं हुई है। घटना की सूचना के बाद रानीगंज पुलिस गांव पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है। वहीं सदर अस्पताल पहुंचे सदर एसडीपीओ ने कहा कि चुनावी रंजिस में इस घटना को अंजाम दिया गया है। सूचना पर भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गयी है।
गौरतलब है कि राज्य में जो अपराध का ग्राफ है, उसमें लगातार इज़ाफ़ा दर्ज किया जा रहा है। इससे सीधा सवाल प्रशासन पर उठता है। अररिया में भी गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया गया, जिसमें आधा दर्जन लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद से स्थानीय लोगों में आक्रोश है।