Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया..
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 19 Apr 2024 03:30:48 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के राजनीतिक गलियारों में इस समय तेजस्वी यादव की जनसभा में चिराग पासवान की मां को कहे अपशब्द पर सियासत गरमाई हुई है। एनडीए ने इसकी शिकायत चुनाव आयोग से की है। वहीं, चिराग पासवान ने खुद तेजस्वी यादव को इस मामले में चिट्ठी लिखी है। ऐसे में लालू प्रसाद की बेटी मीसा भारती ने भी इस विवाद में अपनी एंट्री मार दी है और चिराग पर पलटवार किया है।
मीसा भारती ने कहा है "महिलाएं चाहे किसी भी पार्टी से जुडी हों, उनके प्रति अभद्र टिप्पणी नहीं होनी चाहिए। यह बहुत ही दुखद बात है। लेकिन मैं प्रधानमंत्री मोदी, बीजेपी नेताओं और चिराग पासवान जी से एक सवाल पूछना चाहती हूं। मीसा ने कहा कि चिराग पासवान जी आपका मुंह उस समय बंद हो गया था, जब सम्राट चौधरी ने मेरी बहन (रोहिणी आचार्य) और मेरे पिता (लालू यादव) पर अभद्र टिप्पणी की थी। तब आपको तकलीफ नहीं हुई थी? तब आपने क्या रिएक्शन दिया था? क्या आपने उस समय कार्रवाई करने के लिए प्रधानमंत्री को कहा था? तो कथनी और करनी में फर्क मत कीजिए। ताली एक हाथ से नहीं बजती है।"
वहीं, मीसा भारती ने आगे कहा कि मैं यही कहना चाहती हूं कि किसी भी दल में जो महिलाएं हों, उनका सम्मान होना चाहिए। किसी को अभद्र टिप्पणी नहीं करनी चाहिए। यह निंदनीय है और मैं इसकी घोर आलोचना करती हूं। लेकिन जब सम्राट चौधरी ने मेरी बहन (रोहिणी आचार्य) और मेरे पिता (लालू यादव) पर अभद्र टिप्पणी की थी, तब चिराग पासवान ने कुछ क्यों नहीं बोला था।
उधर, प्रधानमंत्री ने बिहार में रैली की थी। प्रधानमंत्री ने राजद और लालू परिवार पर निशाना साधा था। इस पर मीसा भारती ने पलटवार किया। मीसा भारती ने कहा, "प्रधानमंत्री जी ने 10 साल में कुछ किया नहीं और अब अपनी नाकामी छिपाने के लिए इस तरह की बात करते हैं।" राजद पर भाषण देने से क्बेया रोजगारी दूर हो जाएगी, क्या महंगाई कम हो जाएगी और क्या किसानों की आय दोगुनी हो जाएगी? उन्होंने पूछा कि क्या इससे बिहार को स्पेशल पैकेज मिल सकता है?