ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में प्रेम की मिसाल: पति की मौत के दो घंटे बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम, दोनों ने एकसाथ दुनिया को कहा अलविदा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में पूरी तरह से हावी रहा परिवारवाद, कई नेताओं के रिश्तेदार जीते; कई को करना पड़ा हार का सामना Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में पूरी तरह से हावी रहा परिवारवाद, कई नेताओं के रिश्तेदार जीते; कई को करना पड़ा हार का सामना Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में इतनी महिला उम्मीदवारों ने मारी बाजी, विधानसभा में दिखेगी आधी आबादी की ताकत Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में इतनी महिला उम्मीदवारों ने मारी बाजी, विधानसभा में दिखेगी आधी आबादी की ताकत Bihar Crime News: हथियारों के जखीरा के साथ शातिर बदमाश बाबर अरेस्ट, कई जिलों में फैले नेटवर्क का खुलासा Bihar Crime News: हथियारों के जखीरा के साथ शातिर बदमाश बाबर अरेस्ट, कई जिलों में फैले नेटवर्क का खुलासा Bihar Assembly Result : : NDA को मिला ऐतिहासिक जनादेश, 33 राजपूत उम्मीदवारों ने दर्ज की जीत; यहां देखें सभी विजेताओं की पूरी सूची Bihar Politics: मुकेश सहनी ने NDA को मिले जनादेश का किया सम्मान, बोले- पूरी मजबूती के साथ फिर से जनता के बीच जाएंगे Bihar Politics: मुकेश सहनी ने NDA को मिले जनादेश का किया सम्मान, बोले- पूरी मजबूती के साथ फिर से जनता के बीच जाएंगे

यौन शोषण केस में फंसे पूर्व केंद्रीय मंत्री चिन्मयानंद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल, SIT ने किया था अरेस्ट

1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Sep 2019 01:40:36 PM IST

यौन शोषण केस में फंसे पूर्व केंद्रीय मंत्री चिन्मयानंद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल, SIT ने किया था अरेस्ट

- फ़ोटो

SHAHJAHAPUR: यौन शोषण केस में फंसे पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद को कोर्ट ने 14 दिनों की न्यायित हिरासत में जेल भेज दिया है. SIT की टीम ने चिन्मयानंद को यूपी के शाहजहांपुर से गिरफ्तार किया था.


शाहजहांपुर की जिला अदालत में चिन्मयानंद का मेडिकल टेस्ट करवाया गया. जिसके बाद उन्हें स्थानीय अदालत में पेश किया गया. कोर्ट ने स्वामी चिन्मयानंद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.


आपको बता दें कि लॉ की एक छात्रा ने पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद पर यौन शोषण का आरोप लगाया है. इससे जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वहीं पिछले शुक्रवार को SIT की टीम ने स्वामी चिन्मयानंद से करीब 7 घंटों तक पूछताछ भी की थी.


यूपी के डीजीपी ओपी सिंह ने चिन्मयानंद की गिरफ्तारी पर कहा कि 'सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद हमने SIT गठित की थी. जांच के बाद स्वामी चिन्मयानंद को हमने उनके आश्रम से गिरफ्तार किया और उन्हें जेल भेज दिया गया है.' डीजीपी ने कहा कि इस मामले में कार्रवाई में कोई देरी नहीं हुई है.