ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

दरभंगा में समृद्धि यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया ऐलान, कहा..सरकारी डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस पर नहीं चलेगी

दरभंगा में समृद्धि यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यह घोषणा किया कि सरकारी चिकित्सकों की निजी प्रैक्टिस पर रोक लगेगी और जिला-प्रखंड अस्पतालों को विशेष चिकित्सा केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा।

bihar
CM नीतीश की समृद्धि यात्रा
© social media
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DARBHANGA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को समृद्धि यात्रा के तहत दरभंगा पहुंचे। इस दौरान उन्होंने 13,682.56 लाख रुपये की लागत से 50 योजनाओं की आधारशिला रखी और 40 योजनाओं का उद्घाटन किया।कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने सभा स्थल पर विभिन्न विभागों से जुड़े विकास कार्यों के मॉडल स्टॉलों का निरीक्षण किया और इसके बाद जनसभा को संबोधित किया।


अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य की स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर बनाने के लिए सरकार ठोस कदम उठा रही है। उन्होंने बताया कि जिला और प्रखंड स्तर के अस्पतालों को विशेष चिकित्सा केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा। इसके साथ ही राज्य में प्रतिष्ठित निजी अस्पतालों को भी प्रोत्साहित किया जाएगा, ताकि आम लोगों को बेहतर इलाज की सुविधा मिल सके।


मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की कि सरकारी चिकित्सकों की निजी प्रैक्टिस पर रोक लगाई जाएगी, जिससे सरकारी अस्पतालों में मरीजों को समय पर और गुणवत्तापूर्ण उपचार मिल सके। उन्होंने कहा कि शहरों के समग्र विकास के लिए आधारभूत संरचना को मजबूत करने का कार्य भी तेजी से किया जा रहा है, ताकि लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकें।