Bihar News: महापर्व छठ को यूनेस्को टैग दिलाने में जुटी भारत सरकार, कई देशों ने दिया साथ का आश्वासन Bihar Teacher News: त्योहारी सीजन में तनख्वाह से क्यों वंचित हैं शिक्षक? जानिए... वजह Bihar Weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी बारिश, IMD का अलर्ट जारी मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Tue, 20 Dec 2022 01:58:37 PM IST
- फ़ोटो
DESK: छपरा में जहरीली शराब पीने से 80 से अधिक लोगों की मौतें हो चुकी है। यह मामला बिहार विधानसभा सत्र के दौरान छाया रहा। विपक्षी पार्टी बीजेपी ने इसे लेकर नीतीश सरकार का घेराव किया और जमकर हमला बोला। अब इसकी गूंज लोकसभा में भी सुनाई दे रही है। छपरा शराबकांड की जांच अब राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग करेगी। आयोग की टीम आज पटना पहुंच चुकी है।
इसे लेकर मुंगेर के जेडीयू सांसद राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने लोकसभा में अपनी बातें रखी। उनका कहना था कि राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार को यह सूचना दी है कि छपरा में जहरीली शराब से जो मौतें हुई है उसकी जांच अब राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग करेगा।
ललन सिंह का कहना है कि इन संस्थाओं का दुरुपयोग किया जा रहा है। जबकि ऐसा नहीं किया जाना चाहिए। ललन सिंह ने कहा कि छपरा शराबकांड राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग का मामला कहां से आ गया? यदि छपरा शराबकांड की जांच राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग कर रही है तो कर्नाटक की जांच क्यों नहीं करते। 29 अक्टूबर को गुजरात के मोरबा में पुल गिरने से 142 लोगों की मौतें हुई थी उसकी जांच भी राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग क्यों नहीं कर रहा।