1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 20 Mar 2024 08:51:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK: कर्नाटक में चुनावी रैली को बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे ने संबोधित किया था। इस दौरान उन्होंने कहा था कि तमिलनाडु वाले यहां बम गिराते है। इसी बयान को लेकर बीजेपी की महिला सांसद बुरी तरह फंस गयी है। इस बयान को लेकर अब चुनाव आयोग उन पर कार्रवाई कर सकती है।
दरअसल केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद शोभा करंदलाजे ने चुनावी रैली में जो बम गिराने वाला बयान दिया था उसकी शिकायत डीएमके ने चुनाव आयोग से कर दी। डीएमके ने कहा कि शोभा करंदलाजे का बयान आपत्तिजनक है इन पर तत्काल कार्रवाई की जाए। इस तरह का बयान कही से उचित नहीं है।
डीएमके ने तमिल समुदाय के खिलाफ हिंसा भड़कने की संभावना जतायी। कहा कि चुनाव आयोग इस मामले में उचित कार्रवाई करें क्योंकि बीजेपी सांसद का यह बयान कही से भी सही नहीं है। डीएमके की शिकायत के बाद अब यह कयास लगाई जा रही है कि कभी भी चुनाव आयोग इसे लेकर बड़ा एक्शन ले सकती है।