ब्रेकिंग न्यूज़

प्रति घंटे इतने KM की रफ़्तार से चलेगी Patna Metro, शुरुआत में वॉकी-टॉकी के जरिए ही होगा संचालन Bihar News: तेजस्वी यादव ने GMCH की बदहाली पर सरकार को घेरा, रिपोर्टर बनकर अस्पताल की दिखाई हकीकत Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर T20I में भारत के लिए इन बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, टॉप-5 की लिस्ट में हिटमैन सबसे ऊपर Bihar News: बिहार में तीन देशों की पहचान पत्रों के साथ शख्स गिरफ्तार, पाकिस्तान से जुड़ा है तार Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Bihar Flood: गंगा का बढ़ता जलस्तर बना मुसीबत, पाथ-वे नदी में समाया; प्रशासन ने जारी किया अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया

BJP सांसद पर चुनाव आयोग कर सकती है कार्रवाई, बम गिराने वाला बयान देकर बुरी फंसी केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 20 Mar 2024 08:51:16 PM IST

BJP सांसद पर चुनाव आयोग कर सकती है कार्रवाई, बम गिराने वाला बयान देकर बुरी फंसी केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे

- फ़ोटो

DESK: कर्नाटक में चुनावी रैली को बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे ने संबोधित किया था। इस दौरान उन्होंने कहा था कि तमिलनाडु वाले यहां बम गिराते है। इसी बयान को लेकर बीजेपी की महिला सांसद बुरी तरह फंस गयी है। इस बयान को लेकर अब चुनाव आयोग उन पर कार्रवाई कर सकती है।


दरअसल केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद शोभा करंदलाजे ने चुनावी रैली में जो बम गिराने वाला बयान दिया था उसकी शिकायत डीएमके ने चुनाव आयोग से कर दी। डीएमके ने कहा कि शोभा करंदलाजे का बयान आपत्तिजनक है इन पर तत्काल कार्रवाई की जाए। इस तरह का बयान कही से उचित नहीं है। 


डीएमके ने तमिल समुदाय के खिलाफ हिंसा भड़कने की संभावना जतायी। कहा कि चुनाव आयोग इस मामले में उचित कार्रवाई करें क्योंकि बीजेपी सांसद का यह बयान कही से भी सही नहीं है। डीएमके की शिकायत के बाद अब यह कयास लगाई जा रही है कि कभी भी चुनाव आयोग इसे लेकर बड़ा एक्शन ले सकती है।