ब्रेकिंग
सोने-चांदी के मुकुट और महंगे गिफ्ट न लें, भाजपा नेताओं से नितिन नबीन ने की अपील ✦धनकुबेर निकले पति -पत्नी: भ्रष्ट ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों से 80 लाख कैश मिला, जमीन के कई कागजात और 48 घड़ी बरामद✦Big Breaking: चंपारण तटबंध टूटा..रिहायशी इलाकों में तेजी से फैल रहा पानी, मची अफरातफरी✦बिजली बिल में जुड़ सकता है ट्रैफिक चालान! सुप्रीम कोर्ट का सुझाव, वाहन का रजिस्ट्रेशन-फिटनेस रोकने पर भी विचार✦Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦सोने-चांदी के मुकुट और महंगे गिफ्ट न लें, भाजपा नेताओं से नितिन नबीन ने की अपील ✦धनकुबेर निकले पति -पत्नी: भ्रष्ट ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों से 80 लाख कैश मिला, जमीन के कई कागजात और 48 घड़ी बरामद✦Big Breaking: चंपारण तटबंध टूटा..रिहायशी इलाकों में तेजी से फैल रहा पानी, मची अफरातफरी✦बिजली बिल में जुड़ सकता है ट्रैफिक चालान! सुप्रीम कोर्ट का सुझाव, वाहन का रजिस्ट्रेशन-फिटनेस रोकने पर भी विचार✦Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास

Bihar Vidhansabha Session: विधानसभा में विपक्ष ने उठाया जमीनों के दाखिल खारिज में भ्रष्टाचार का मामला, सरकार के मंत्री बोले- मेरा मुहं ना खुलवाएं

PATNA: विपक्ष के हंगामे के बीच बिहार विधानसभा में आज चौथे दिन की कार्यवाही जारी है। सदन की कार्यवाही के दौरान एआईएमआईएम के सदस्य अख्तरुल ईमान ने बिहार में राजस्व एवं भूमि सुधार विभ

Bihar Vidhansabha Session: विधानसभा में विपक्ष ने उठाया जमीनों के दाखिल खारिज में भ्रष्टाचार का मामला, सरकार के मंत्री बोले- मेरा मुहं ना खुलवाएं
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: विपक्ष के हंगामे के बीच बिहार विधानसभा में आज चौथे दिन की कार्यवाही जारी है। सदन की कार्यवाही के दौरान एआईएमआईएम के सदस्य अख्तरुल ईमान ने बिहार में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अंदर जमीन के दाखिल ख़ारिज के मामले लंबित होने का सवाल मजबूती से उठाया। सरकार की तरफ से विभागीय मंत्री दिलीप जायसवाल ने जवाब दिया।


एआईएमआईएम के विधायक अख्तरुल ईमान ने आरोप लगाया कि DCLR और दूसरे पदाधिकारी रिश्वत लेते हैं और मामले को लंबित रखते हैं। जिसके जवाब मे विभाग के मंत्री दिलीप जायसवाल ने कहा कि हमने दोषी अधिकारी के ऊपर करवाई करने के लिए जाना जाता हूं लेकिन आप को बता दूं कि चुनाव के कारण इतने मामले लंबित हुए है जिसे अगले कुछ महीने मे निपटा दिया जायेगा। चुनाव में DCLR और CO सबस ज्यादा काम करते है उनके ऊपर विभाग से जायदा चुनाव से जुड़े काम होते हैं।


इस पर विपक्ष के तरफ से रिश्वत लेने की बात कही गई तो मंत्री दिलीप जायसवाल ने राजद के विधायकों एवं पूर्व सरकार के मंत्री पर बिना नाम लिए ही चेतावनी देते हुए कहा कि मेरा मुहं ना खुलवाएं। दिलीप जायसवाल ने कहा कि मैं तो कार्रवाई करने के लिए ही जाना जाता हूं। अब तक 100 से अधिक दोषी अधिकारियों पर एक्शन हुआ है और बाकी जो दोषी होंगे उन पर भी एक महीने कार्रवाई हो जाएगी।


वहीं बीजेपी विधायक पवन जायसवाल के सवाल का जवाब देते हुए मंत्री दिलीप जायसवाल ने कहा कि मुझे इस विभाग का मंत्री बनने मे थोड़ा लेट हो गया जब से बना हूं सभी दोषियों करवाई हो रही है। मेरा नाम तो कार्रवाई करने के लिए ही विभाग में जाना जाता है।